Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: g0d-me, iEnjoy  
читилище
императорRUS Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:31 | Сообщение # 1
Титул:
Коммунистическая печенька
Сообщений: 574
Награды: 104
Репутация:
«Чисти́лище» — фильм Александра Невзорова о начале первой чеченской войны. Сделан в натуралистической манере, содержит ряд сцен насилия. В фильме использованы кадры из документального видео. Не рекомендуется просмотр лицам младше 18 лет.

Генеральным продюсером является Б. А. Березовский.

В центре сюжета фильма бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником Суворовым, потерявшим глаз (Виктор Степанов). 4 января 1995 года городская больница в Грозном была окружена. Больницу штурмует группа боевиков во главе с бывшим врачом-хирургом этой больницы Дукузом Исрапиловым (Дмитрий Нагиев). На стороне чеченцев — весь «интернационал»: афганские моджахеды, арабы, негры-наёмники, снайперши из Литвы, наемники с Украины (УНА-УНСО). Между Суворовым и полевым командиром чеченских бандитов ведётся диалог в эфире.

Чтобы взять назад хирургический корпус, который сдали чеченцам, вперёд посылают танк. Его командир (Игорь Григоращенко) должен принять решение: либо погибнуть от рук врагов, либо — предать своих.

Фильм изобилует жёсткими сценами насилия. Всё экранное время занимают интенсивные боевые действия, снятые в полудокументальной манере.

Факты

* В фильме солдаты не раз «проходятся» ругательствами по бездарным действиям командования, а полковник Суворов однажды даёт понять, кто затеял всю эту «возню»: «Хороший б… подарок от российских военкоматов Джохару Дудаеву и лично от Паши Грачёва!» — скажет он, когда речь зайдёт о молодых солдатах.
* МО РФ отказало Невзорову на съёмках в своей поддержке. По словам Невзорова, «они мне выставили счет за всё, что я просил, и там за каждую стреляную гильзу я должен был заплатить… 5 или 6 тысяч рублей! А мне их нужны миллионы, потому что стреляными гильзами засыпано всё в местах ведения боевых действий. Видимо, армия прочла сценарий и осталась недовольна. Поэтому помощь нам оказали Внутренние войска. В массовках снимались солдаты, прошедшие через Чечню»[3].
* Героя Вячеслава Бурлачко (позывной «Кобра») озвучивает октавист Петербургской капеллы Александр Орт, человек с одним из самых низких в мире голосов[4]. Прототипом героя стал майор ГРУ Алексей Ефентьев, позывной «Гюрза»[5].
* Прототипами полковника Суворова и Исрапилова стали соответственно командир 131-й отдельной мотострелковой бригады полковник Иван Савин и Хункар-паша Исрапилов, в январе 1995-го — полевой командир.
* Во время фильма на автомате Нагиева видна насадка для стрельбы холостыми патронами

с википедии взял)))





Плюсообмен - рулит !

Скажи миру "ГЫЫЫ", и мир ответит "печенько".
djekkk Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 259
Награды: 71
Репутация:
[off]Название поправь, а то оно очень завлекающее :D[/off]




Сообщение отредактировал djekkk - Пятница, 02.07.2010, 22:37
Kolyan Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Титул:
Сообщений: 8074
Награды: 714
Репутация:
djekkk, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
императорRUS Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Титул:
Коммунистическая печенька
Сообщений: 574
Награды: 104
Репутация:
я знаю))) это так для приманки)))




Плюсообмен - рулит !

Скажи миру "ГЫЫЫ", и мир ответит "печенько".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей