Choose the language
МЕНЮ САЙТА
Мини-Чат
Реклама
Статистика
Статистика :


Online :

Всего на карте: 8
Без читов 8
С читами 0

Users :




[ Кто нас сегодня посетил ]
Реклама

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Игровой сервис Steam ужесточил меры безопасности (Игровые новости)
06:26
Игровой сервис Steam ужесточил меры безопасности


Разработчики ввели двухфакторную аутентификацию и изменили правила торговли внутриигровыми предметами.

Разработчики сервиса цифрового распространения компьютерных игр Steam объяснили ужесточение мер безопасности и изменение правил торговли внутриигровыми предметами. По словам компании Valve, изменение политики безопасности связано с постоянно увеличивающимся количеством взломов учетных записей и мошенничества.

В настоящее время злоумышленники ежемесячно получают доступ к примерно 77 тысячам учетных записей пользователей Steam. Мошенники похищают у жертв внутриигровые предметы, приобретаемые за реальные деньги (стоимость некоторых предметов достигает нескольких тысяч долларов), и в дальнейшем перепродают ценности другим игрокам. Учетные записи пострадавших также выставляются на продажу – в зависимости от количества игр цена аккаунта также может достигать нескольких тысяч или десятков тысяч долларов.

В качестве ответной меры разработчики ввели полноценную поддержку двухфакторной аутентификации. При входе в учетную запись игрокам понадобится ввести специальный код, сгенерированный приложением Steam на мобильном устройстве под управлением iOS или Android. Игроки с подключенной двухфакторной аутентификацией временно получат скидки до -25% при покупке внутриигровых предметов через Торговую площадку Steam.

В действие также вступили новые правила осуществления сделок на торговой площадке Steam. Отныне все транзакции, проведенные игроками без подключенной двухфакторной аутентификации, будут проводиться с задержкой в 7 дней с целью избежания мошенничества. Также обмен вещами между друзьями может происходить с задержкой в 1 день.


Рекомендуем:
[07.01.2011][Игровые новости]
Приквелом Call of Duty займется Raven Software? (29)
[08.05.2010][Игровые новости]
Call of Duty: The War Collection (11)
[03.05.2011][Игровые новости]
Список игр на E3 2011 (42)
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Игровые новости | Просмотров: 3624 | Добавил: KerchNET | Теги: steam dota2 csgo | Рейтинг: 3.0/4


Реклама

Всего комментариев: 5
0  
5 apzua   (04.10.2016 11:31) [Материал]
Топ вещь!