Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: g0d-me, Casus, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Спорт » Страйкбол (Airsoft среди нас.)
Страйкбол
Recon Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 173
Награды: 24
Репутация:
524
Ищу людей, занимающихся\занимавшихся или которые будут заниматься страйкболом. Что это такое - ищите в гугле. ГОВОРЮ СРАЗУ: все вопросы по этому виду спорта - ко мне!!! Нечего засирать официальные форумы, вас за это жестоко покарают biggrin biggrin biggrin
ОПАСНОСТЬ! Сообщаю вам, что в страйкбол допускаются только лица, достигшие 18лет (исключения крайне редки), адекватные, имеющие возможность приобрести снаряжение и оружие. И ЕЩЕ!!! Я пишу лишь свой взгляд на страйкбол. Если вы со мной несогласны, это ваше право. Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ ИДТИ В СТРАЙКБОЛ, просто рассказываю, что это такое. И Я НЕ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ТО, что после прочтения описания кто-то "срочно захочет пушку за десятки тысяч рублей" или пойдет, и начнет стрелять во всех, или как-то еще наносить материальный и моральный ущерб окружающим. Вынужден написать это, учитывая возраст основной массы пользователей. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТО "НЕНАСТОЯЩАЯ" ВОЙНА, ВАМ ЗДЕСЬ МОГУТ ЛЕГКО ВЫБИТЬ ГЛАЗ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ( покупайте ХОРОШУЮ защиту, если так хотите - броники или что-то плотное, очки или маску на лицо и т.д.) ПО ГРАЖДАНСКИМ СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Расскажу кратко: это "войнушка понарошку". Действительно, никого убить нельзя (максимум глаз\зуб\просто дырку в теле сделать). Это как пейнтбол, но используются прототипы реального оружия. Т.е. при наличии денег, желания и знания английского языка вы можете найти практически все: от "Кольта" или "Беретты" до "Дезерт Игла", МП-7, от "Калашникова" до "FN-2000 или Scar-L, от фонарика до пдствольного гранатомета, от пулемета М249 до Minigun (пол-миллиона в рублях), от легкой М700 или L-96 (слонобой) до Barret, от ручной гранаты и дымовой завесы до револьверных гранатометов и М79... Ассортимент велик.
Не менее интересны камуфляжи. Причем если на "толкучке" они просто называются "камуфляжная куртка", "камуфляжные трусы", то здесь все вполне реалистично. Камуфляжи выполняются с высокой точностью, копируют реально существующие. Можно найти практически любой камуфляж: от солдата Второй мировой войны до современного морского пехотинца США или французского спецназовца. Так же у всез в обязательном порядке присутствует защита: очки, бронежилеты или плотные куртки и т.д.
Аппаратура. В игре, как и в реальном бою, применяются рации, лэптопы, GPS, ПНВ и прочее.
Прочитав этот список, хочется все и сразу. Но тут вам придется выбрать снаряжение по карману (не забывайте, что, выкидывая деньги на снарягу и оружие, вы должны оставить на запчасти, шарики (!!!), смазку оружию и просто на непредвиденный случай). И не только в этом дело. Вступая в команду, вы, как правило, принимаете их форму и их тип вооружения. Т.е.: вступая в "моркотики США" вы уже не сможете разгуливать в российской "горке" и любимым АК в руках. Покупайте то, что использует команда. Это называется реконструкция. Есть же такие команды, где это необязательно. Наёмники, к примеру. В общем, ищите то, что вам нужно. Но лучше вступить в уже существующую команду, чем создавать свою, т.к. это создаст вам трудности, если надо будет ехать на всероссийские игры (подробнее ниже).
Полигон. Это место, где проходит игра. Как правило, далеко за городом - поле, лес или брошенные здания. В зависимости от местности можно получить адреналин или раны - насколько будете внимательны.
На играх. Игры бывают местные и междугородные. Местные - игра между командами одного города\района. Вроде совместной тренировки. Как правило, участники приезжают на полигон на своем транспорте, и уе там переодеваются и играют. Место игры обговаривают заранее. Все просто.
Междугородные игры - самое трудное в страйкболе. Организаторы должны обеспечить участников едой, пополнением боезапаса, медпунктом и жильем на время игры. Жилье - либо участники сами снимают номера в гостиницах... либо палатки возле полигона.
Для участников - необходимо заплатить взнос - несколько тысяч рублей (не задаром же вас обеспечивать будут!). По прибытии на игру начинается самое сложное. Вы не знаете полигон, и, хотя вам дадут карту, какое-то время вы будете как ежик в тумане. Но потом сориентируетесь, что и как.
У каждой команды есть своя цель, игра не просто "комбой" из компьютерных стрелялок. Сценарий может быть разным: освобождение заложников, сопровождение человека, уничтожение врага.. куда фантазия заведет. В Москве 18-19 декабря будет проходить игра "Страйкбольный Новый Год", так там такой сценарий... мозгами поехать можно. В 4 или 5 разных сценариев складывается действие.
На таких играх присутствуют не только люди. Если игра слишком крупная (около 2 тысяч человек), то организаторы вполне могут подогнать парочку БТР-ов или тяжелых джипов для облегчения перемещения групп по полигону.
У каждой специльности в страйкболе есть свои ньюансы. Описывать их не буду, т.к. очень долго. МОжет быть, потом.
Вот кратко о страйкболе. Как буду в плохом настроении, что ничего делать охоты не будет, напишу подробнее то, что вам больше всего хотелось бы знать (пишите ниже). Если надо, выложу видео, хотя YOUTUBE вам в помощь!
Кратко о себе, как о страйкболисте: 16 лет, ищу команду, которая специализируется на зачистке помещений (CQB - Close Quarter Battle - Бой в Закрытом Помещении), специальность - полуполицейский снайпер (если надо, опишу ниже, как это). Оружие - винтовка L-96AW-1 фирмы Well(спринг). Толкового камуфляжа еще нет, пока обычный коричневый, каких на базаре полно. Жду 18-летия...
P.S. Виды оружия:
Самый массовые - АЕГ - Электроприводные. На электромоторах. Работают от аккумуляторов. Сами аккумы в прикладах\цевье (за что рукой держатся и куда крепятся сошки\дополнительная рукоять). В магазинах от 30 до 480 шариков(стреляют пластмассовыми шариками 0.20-0.48 грамм, чтоб не слишком больно было). Это пулеметы, практичеси все автоматы. Можно использовать в любое время года, НО помнить, что даже страйковое оружие "любит ласку, чистоту и смазку". Нет отдачи.
Газовые. Некотрые автоматы, большинство пистолетов, большинство снайперских винтовок. Для стрельбы используется газ нескольких видов. Основная проблема - нужно много клапанов, т.к. газ их портит довольно быстро. При температуре ниже 0 могу вообще не работать. У некоторых винтовок есть имитация отдачи и хода затвора, чего у других видов нет. Газ закачивают в магазины. Шарики - максимум 30.
Спринговые. - пружинные. Снайперские винтовки, нек-рые пистолеты. Взводятся за счет ваших мускулов. Про снайпера есть анекдот: "Как узнать снайпера? Легко - у него или правая рука перекачана, или он пахнет газом!" cool Такое оружие не имеет отдачи (есть, но не такая, как газовых с имитацией). Максимум шариков - до 50, насколько я знаю. Я использую спринговую винтовку.
И последнее: если вы решили серьезно заняться страйкболом - не год-другой поиграть и бросить, а надолго, то лучше аккуратно, не доставая никого расспросами просмотреть весь инет, в т.ч. и зарубежный, а винтовку покупать б\у. Причина:
Новая винтовка: отличное состояние. Большая цена. Внутри смазки набухано какой попало как попало, "лишь бы подольше могло на складе лежать". Внутренности под замену или тюнинг у большинства типов оружия.
Б\у: состояние на 4, часто на 5, т.к. об оружии НУЖНО заботиться, и они заботятся. Цена средняя, большая - как повезет, но всегда или почти всегда ниже, чем у новых. Внутри все смазано, А ВОТ ЕСЛИ тюнинговано или заменено на хорошее, то цена возрастает.
В общем, смотрите, демайте, если что - читайте верхний пункт "Опасность".


-------------------------
SKYPE: mopnex_sol
-------------------------
STEAM: RCOON_05
-------------------------
g0d-me Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:14 | Сообщение # 2
Титул:
эскадрон смерти
Сообщений: 6839
Награды: 1491
Репутация:
Mopnex557, Тут мало кто этим интересуется, но спасибо за инфу. wink

Skype: k0tanz
ViF Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация:
126
ты в каком городе живешь, я давно увлекаюсь этой штукой
Recon Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 173
Награды: 24
Репутация:
524
Саратов.

-------------------------
SKYPE: mopnex_sol
-------------------------
STEAM: RCOON_05
-------------------------
stigG Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 87
Награды: 26
Репутация:
130
я тоже страйкболом занимаюсь моя команда имитирует НАТО

Добавлено (22.11.2010, 20:28)
---------------------------------------------
реконструирует точней )


чешуя!
Fred-d Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:30 | Сообщение # 6
Титул:
Mate.Feed.Kill.Repeat.
Сообщений: 1248
Награды: 539
Репутация:
Тоже из саратова. Че то вообще даже близко не слышал, что у нас в городе есть что то на подобие.

Skype - manson3211
Люблю черно-белые фотографии, днями сижу в интернете, а ночью любуюсь звездами, улыбась детям на улице и тихо плачу дома под музыку…такой простой, смешной и наивный…может глупо, но мне нравится

Профиль инактив, онлайн только ради трейда
ViF Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация:
126
Блеять Я далеко живу smile
Recon Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 173
Награды: 24
Репутация:
524
Брат! Спецкоманда №97 приветствует тебя! Разнесем демократию по всему миру biggrin Мб через 2 года увидимся в прицеле!

Добавлено (22.11.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Fred-d)
Тоже из саратова. Че то вообще даже близко не слышал, что у нас в городе есть что то на подобие.

Рой инет. У нас столько команд, что я сам ошалел, когда нашел. Просто это не афишируют, т.к. с властями могут быть проблемы... Простите меня господа страйкболисты, что начал трезвонить вовсю=((


-------------------------
SKYPE: mopnex_sol
-------------------------
STEAM: RCOON_05
-------------------------
kaely Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:03 | Сообщение # 9
Титул:
Сообщений: 326
Награды: 64
Репутация:
помогите в скайпе выбрать привод... и комплектующие... + зап части для гир бокса и тд... скайп в лс... заплюсую закидаю подарками

ЗлойМох Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 994
Награды: 179
Репутация:
Играл, вообще понраилось!!! Всем советую
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Спорт » Страйкбол (Airsoft среди нас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей