1. В Пакистане подросток поджег себя из-за отказа родителей купить ему школьную форму
В Пакистане 13-летний подросток устроил акт самосожжения после того, как родители отказались покупать ему новую школьную форму. Об этом сообщает Associated Press.
Камран Хан происходил из бедной семьи, однако посещал частную школу бесплатно, поскольку был многообещающим учеником.
По словам его брата, он несколько недель упрашивал родителей купить ему новую школьную форму, так как старая износилась, и ему было стыдно ходить в ней в школу.
После отказа родителей, мальчик пообещал убить себя, если ему не купят форму. После этого он облил себя бензином и поджег. Подросток получил ожоги 65% поверхности тела и через неделю скончался в госпитале.
Отметим, что около 60% 170 миллионного населения Пакистана живут за чертой бедности на не более чем 2 долл. в день, согласно данным Всемирного Банка. При этом по информации правительства Пакистана около 30% граждан страны посещали школу не более двух лет.
2. В Китае двухлетнего ребенка спасли благодаря iPhone
В Китае спасатели сохранили жизнь двухлетнему малышу благодаря iPhone.
Устройство помогло вытащить ребенка из 12-метрового узкого колодца, куда он случайно провалился, пишет Daily Telegraph.
Инцидент произошел в одной из деревень провинции Юньнань. Прибывшие на место ЧП спасатели принялись вызволять малыша. Единственным способом вытащить мальчика из скважины диаметром 30 см были страховочные веревки, которые планировалось обвязать вокруг тела ребенка.
Однако во время спасательной операции возникли сложности. Закрепить ремни безопасности вокруг тела малыша никак не удавалось - всякий раз он выскальзывал из веревок.
Тогда было решено опустить в колодец iPhone с видеокамерой, позволяющей во время крепежа ремней крупным планом видеть мальчика. Благодаря находчивости спасателей ребенок был благополучно поднят на поверхность.
3. Жительница Германии воссоединится со своим котом, который пропал 16 лет назад
Кот, который пропал 16 лет назад и был найден в лесу неподалеку от Мюнхена, воссоединится со своей хозяйкой.
В настоящее время животное по кличке Польди находится в приюте, откуда его должны забрать в четверг, 5 апреля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представительницу приемника для бездомных зверей Эвелин Козенбах. В беседе с агентством Козенбах рассказала, что "личность" Польди была установлена благодаря татуировке, сделанной на ухе кота. Кроме того, вскоре после рождения животному был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому и была найдена его хозяйка.
Предположительно, Польди провел последние 16 лет, скитаясь в лесах. Как подчеркнула Козенбах, подобные случаи происходят крайне редко, и тот факт, что кот сумел выжить, потрясает.
В каком состоянии находится животное и как себя чувствует, не сообщается. Также не указывается, сколько ему сейчас лет.
Сообщение отредактировал Obivan - Среда, 04.04.2012, 19:23
из-за школьной формы омг я когда был щинком как вы! не в школьной ходил меня силом заставляли одевать эти штанишки и педжачек Отслужил =) Черноморский флот г.Севастополь За год на 4 кораблях прослужил БДК "Азов" "Орск" "Ямал" "Николай Фильчинков"