Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiLLiN, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Серия Call of Duty » Call of Duty 4: Modern Warfare » Другие вопросы » Меняем трассировку и понижаем пинг
Меняем трассировку и понижаем пинг
leska123 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 177
Награды: 9
Репутация:
88
Меняем трассировку и понижаем пинг

Начну с парочки определений:
PING(пинг) - это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
Трассировка – это маршрут, с количеством скачков и разницей пинга между ними, который проделывает отосланный пакет до конечного сервера.

У многих наших игроков комьюнити возникает проблема с пингами до серверов в Европе, а точнее эти проблемы возникают у тех людей которые живут в отдаленных регионах России. Причина – это низкий уровень развития услуг интернет в данных регионах, а как следствие из этого вытекает – плохая трассировка на конечный сервер и следственно высокий пинг, а это факторы которые делают игру не очень то комфортной. Ну что ж на этом мое лирическое отступление заканчивается и я перехожу к описанию моего способа понижения пинга.

Сразу скажу, данный способ, перед тем как использовать нужно проверить и определиться поможет ли он вам действительно или вы попросту получите то же самое.
Рассмотрим стандартную схему работы регионального провайдера. Провайдер устанавливает свое оборудование у себя на площадке и арендует канал до международного провайдера. Так как провайдер хочет получить побольше денег со своих клиентов, то зачастую арендуемый им канал оставляет желать лучшего т.е. коннект есть с внешним миром и нормально, а то что пинги плохие и пр. это уже провайдера будет интересовать в меньшей степени.
Трассировка с местного провайдера идет таким образом: Компьютер клиента – сервер локального провайдера – сервер регионального или сразу международного провайдера – Конечный сервер. Разница в пингах между локальным провайдером (т.е. тем кто непосредственно вам предоставляет интернет в городе \ регионе) и международным провайдером обычно очень низкая, ибо сигнал идет по России и трафик учитывается как внутренний, российский. А вот уже когда сигнал идет от международного провайдера до конечного сервера начинаются проблемы, а именно такие что данный канал постоянно загружен (т.к. его арендует не один региональный провайдер), переполнен и прочие факторы которые в последствии вызывают плохой коннект и высокий пинг.
Нашим ключевым козырем будет являться именно разница пингов между локальным и международным провайдером.

Моя схема смены трассировки до конечного маршрута заключается в следующем: мы просто поменяем международного провайдера и получим выигрыш в пинге (т.е. понизим пинг до минимального значения). На деле с измененной трассировкой цепочка коннекта будет выглядеть так: Компьютер клиента – сервер локального провайдера – НОВЫЙ СЕРВЕР МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОВАЙДЕРА – Конечный сервер. Как вы заметили в цепочке почти все то же самое, только лишь поменялся сервер международного провайдера и это наш ключ к понижению пинга.
Вы можете спросить меня – Зачем все так сложно менять и делать, может быть проще сходить в офис своего провайдера и попросить поменять трассировку? Да это было бы проще если бы провайдер с распростертыми объятиями принял ваше предложение и незамедлительно выполнил вашу просьбу. Чаще всего на вопрос почему у меня (клиента) такой плохой пинг местный провайдер отвечает просто – У нас все хорошо, проблемы на конечном сервере или У вас проблемы с компьютером и пр. Местный провайдер пытается как бы выгородить себя из виновников плохого пинга ссылаясь на другие мифические факторы. Так же он не светит то что он арендует самый дешевый международный канал потому, что ему выгодно, а не для того чтобы у клиента был хороший коннект и низкий пинг.

Как же заполучить заветный новый канал международного провайдера? Все банально просто и упирается в новый сервер для коннекта. Что же вам нужно сделать. Прежде всего проверить пинг до нового сервера если он минимален то вы гарантированно получите выигрыш в пинге (т.е. понизите его). Так же у вас возникнет вопрос, где взять сервер для коннекта? Очень хорошо если у вас есть какой-нибудь друг, который работает в хостинг компании или системным администратором в дата-центре тогда вы можете попросить его поднять определенный софт на сервере для коннекта и будите радоваться новому интернету. Посложнее будет тем, кто не имеет таких знакомых, но и для таких людей найдутся свои помощники, но об этом чуть позже.
Сейчас же я покажу вам все в деле, на практике чтобы вы убедились, что моя схема действительно работает.
У нас в команде играет всем известный Василий Лещенко aka def44, он живет в Петрозаводске (Республика Карелия, Северо-Западный регион), у него конечно провайдер не самый худший но тем не менее проблема с пингами очень актуальна и по сей день для него. Например через его провайдера на сервер компании bouncer4you у него пинг ~90-100 ms. Используя мою технологию коннекта мы добились что на этот же сервер bouncer4you он получил пинг ~65-75ms – причем это пинг игровой, не тот что показывает в HLSW. И все благодаря замене в цепочке трассировки международного провайдера. Вообще у него на большинство .de хостов был плохой пинг и мы не играли на них, но сейчас благодаря понижению пинга все стало намного проще и удобней, и играть ему стало намного комфортней.

Покажу вам все наглядно, для тех кто прочитав всю эту статью плохо понял написанную информацию:


Обычная трассировка которую использует местный локальный провайдер для связи с европейским сервером bouncer4you
Пинг в игре с обычной трассировкой


После того как подключаемся через новый сервер международного провайдинга, получаем вот такую картину
Новый пониженный пинг в игре с применением новой трассировки

Тем самым вы видите что схема действительно работает и мы получаем улучшенный коннект. Кстати часто замечал что даже у многих московских интернет-провайдеров пинг на некоторые европейские сервера плохой, так что данная схема очень подойдет и для москвичей и ближнего замкада.

А теперь самое главное как все это реализовать. Прежде всего, реализовывать буду я совместно с порталом, а использовать будите вы (т.е. нуждающиеся). Услуга будет являться платной, цена символическая 60 р./месяц. Перед тем как пользоваться данной услугой я прежде всего ознакомлюсь с клиентом и мы вместе с ним проверим все за и против, т.е. я не буду требовать от вас деньги и совать кота в мешке, сначала все будет проверено, а потом уже оплачено.

Кому Инфа Помогла + в репу ! :)


ффф
Pedobear Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация:
83
+ за копирайт? аще дурак?
то что написано тут это часть проекта goodping.ru каторый ща прекратив свое существование...
админ ака хантер делал тросировку.скидывал прогу бла бла бла...


leska123 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Награды: 9
Репутация:
88
Pedobear, ты урод!!
Я писал что это мое !?
Просто копировал инфу может кому понадобиться!

Добавлено (09.05.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Если ты с.... знаеш где эта инфа и кто ее написал , не значит что другое знают где такое можно почитать !


ффф

Сообщение отредактировал leska123 - Воскресенье, 09.05.2010, 20:55
Pedobear Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация:
83
толку от инфы если этим никто щас не занимаеца...омеге
и я не сука.я кобель


Soul444 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 125
Награды: 8
Репутация:
127
Чем больше фпс тем меньше пинг доказано


DaSt Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 1519
Награды: 193
Репутация:
Quote (Pedobear)
+ за копирайт? аще дурак? то что написано тут это часть проекта goodping.ru каторый ща прекратив свое существование... админ ака хантер делал тросировку.скидывал прогу бла бла бла...

+1
за что тебе плюс
Pedobear Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация:
83
если пров гавно, то с фпс 250 ты будет >130 пинг. доказано

Medvedium Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация:
leska123, Привет! есть еще возможность с трассировкой?
ReaZzon Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:11 | Сообщение # 9
Титул:
Сообщений: 864
Награды: 206
Репутация:
Medvedium, да
Medvedium Дата: Среда, 15.03.2017, 06:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация:
leska123, Как связаться, когда?
Whispering Дата: Среда, 15.03.2017, 13:56 | Сообщение # 11
Титул:
We can’t stop here, this is bat country
Сообщений: 963
Награды: 233
Репутация:
Цитата Medvedium ()
leska123, Как связаться, когда?
На данный момент неясно, но полагаю что через пару лет нужно будет применять некромантию. Возможно данный способ работает и сейчас.


ReaZzon Дата: Среда, 15.03.2017, 21:36 | Сообщение # 12
Титул:
Сообщений: 864
Награды: 206
Репутация:
Medvedium, да
Форум CoDHacks.Ru » Серия Call of Duty » Call of Duty 4: Modern Warfare » Другие вопросы » Меняем трассировку и понижаем пинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей