Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiLLiN, iEnjoy  
как создать сервер??? Плиз помогите
OmNickNite Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация:
4
Хочу создать свой сервак помогите люди.
FiLLiN Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 2508
Награды: 1145
Репутация:
OmNickNite, со своего пк?
трудный или быстрый способ
Пиши в стим или скупе(всё в подписи), объясню
OmNickNite Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация:
4
филин щас скайп не могу и стим тож пока сюда можешь?
FiLLiN Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 2508
Награды: 1145
Репутация:
OmNickNite, напишу только по позже...
OmNickNite Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация:
4
[quote=FiLLiN]OmNickNite, напишу только по позже...[/quote]
я серв создал он работает все друзья заходят ток я на него зайти не могу ожидание подключения до 10 доходит и все не заходит
T-max Дата: Понедельник, 19.12.2011, 00:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 570
Награды: 64
Репутация:
У меня так же в мв2 было. Делаю вывод - у тебя интернетом запрещенно подключаться к localhost, т.е. к себе. Также, у тебя статичный айпи адрес.

В консоль пропиши /seta net_ip <твой айпи(можно узнать на сайте 2ip.ru(да, это мой сайт, я его рекламирую!!!!11))>, затем в настройках сервера, в игре, ставишь Выделенный: "интернет", и запускаешь. Как только появилась консоль, тут же закрой ее. Запусти игру. Посмотри значение переменной net_ip. Если соответствует твоему айпишнику, то выставляй нужные настройки и запускай сервер. И попроси друга минут через 5 пробить сервер по названию. Или, альтернативно, подключиться через ркон.


"Стим - выкидыш программного обеспечения"©Sanya
OmNickNite Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация:
4
у меня динамичный ip и я недогнал я тя в скайп обавлю потом роскажешь?
T-max Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 570
Награды: 64
Репутация:
OmNickNite, я все расписал. Если не можешь выполнить, то и сервер тебе не нужен.
А то все хотят получать печеньки, ничего при этом не делая.


"Стим - выкидыш программного обеспечения"©Sanya
FreezRe Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация:
Слушай T-max,без этого зайти никак не получится
OmNickNite Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация:
4
Филин. я вот по этому сервер делал правильно? или есть другой способ?

Шаг 1 – Устанавливаем серверную часть

(Пожалуйста удостоверьтесь, что на ваш клиент CoD поставлены все нужные патчи и обновлена версия Punkbuster)
- Откройте папку C:/Program Files/Activision (или другую, если у вас CoD4 установлен в другую папку) и скопируйте папку “Call Of Duty 4 – Modern Warfare” на рабочий стол (или в любую другую, где будет хранится ваш сервер).

Чтобы не было путаницы, переименуйте папку в “cod4”.
- Откройте папку “cod4” и удалите только эти каталоги: “Docs”, “Players”, “main/save” (это позволит сэкономить нам около 1.25GB места на жестком диске)
- Откройте папку “main/video” и удалите все файлы, КРОМЕ “zakhaev_escape.bik” (он нужен для обновления сервера)
- Откройте папку “pb” и удалите все внутри!
ВНИМАНИЕ! Будьте внимательны и бдительны! Ни в коем случае не нарушайте структуру папок в вашем каталоге “cod4”.

Шаг 2 – Установка Punkbuster

Теперь я попытаюсь объяснить вам, как нужно установить Punkbuster на ваш сервер.
- Создайте папку “pbsetup” на вашем рабочем столе (не обязательно в папке “cod4”)
- Скачайте программу “pbsetup.exe” http://dump.ru/file/998653
- Запустите “pbsetup.exe” и нажмите “Add a Game”. Выберите “CoD4”. Укажите путь к вашей папке “cod4”. Выберите в списке ваш CoD4 сервер и нажмите “Check For Updates” (на некоторое время программа зависнет, но не волнуйтесь, она скачивает нужные файлы и как либо воздействовать на нее или папку “cod4” в это время не стоит). После того, как punkbuster обновился нам нужно установить скрипты проверки запрещенных программ, а также подключить базы данных забанненых игроков, но мы займемся этим позже.

Шаг 3– Копируем игровые файлы

- Если вы хотите создать несколько серверов, то крайне советую сделать резервную копию вашей папки “cod4” сейчас. В данный момент, она представляет собой основу для любого CoD4 сервера, которую можно довести до любого состояния.
Шаг 4 – Создаем ярлык для быстрого запуска сервера
- Открываем папку “cod4”
- Правой кнопкой мыши на файл “iw3mp.exe”. Выберите “Создать ярлык”. Перетащите созданный ярлычок на рабочий стол.
- Кликните правой кнопкой мышки на ярлыке и выберите “Свойства”
- Найдите поле “Объект”, там должно быть написано “ccod4iw3mp.exe”
- Добавьте в конец этой строчки нижеприведенные команды, при этом ни в коем случае не повредите ничего, что написано ранее:
+set dedicated 2 +set net_ip xxx.xxx.xxx.xxx +set net_port 28960 +set sv_maxclients 32 +set sv_punkbuster "1" +exec server.cfg +map_rotate
(xxx.xxx.xxx.xxx – это ip-адрес вашего сервера)
Примечание: Убедитесь, что между iw3mp.exe” и +set dedicated 2 есть пробел
Примечание: Замените xxx.xxx.xxx.xxx на ip-адрес вашего сервера
Примечание: Замените параметр sv_maxclients 32 на любой другой, если вы хотите, чтобы максимальное количество игроков было больше или меньше 32.

Шаг 4 – Настройка файла server.cfg

Настройка конфигурационного файла для сервера – очень важный момент. В Интернете вы найдете достаточно много вариантов этого файла. Учтите, что среди них есть как правильные, так и не правильные. Учтите также, что если вы будете использовать в своем server.cfg определенные переменные, то ваш сервер перестанет быть “РАНГОВЫМ” (RANKER) сервером.
Я приведу пример своего личного server.cfg.
http://narod.ru/disk/7078825000/Server.cfg.html
Не забудьте обязательно поменять rcon пароль и положить server.cfg в папку “cod4/main”.

Шаг 5 – Запуск и подключение к серверу
Чтобы запустить ваш сервер, достаточно будет два раза кликнуть на его ярлыке на рабочем столе.
После этого сервер должен стартовать без проблем, если вы, конечно, не допустили ошибок в его конфигурации. Подождите 15-30 минут, чтобы он появился в списке серверов в вашем клиенте. Если вы не хотите ждать, подключитесь к серверу через консоль клиента (connect xxx.xxx.xxx.xxyyyy, где xxx – ip-адрес, а yyyy – порт, скорее всего у вас он будет 28960).
Sanya_rnd Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 212
Награды: 60
Репутация:
Quote (FreezRe)
Слушай T-max,без этого зайти никак не получится


Фейковую локалку сделать и все. 3 года так играю, lol.


DoCToR_97 Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Титул:
Сообщений: 861
Награды: 243
Репутация:
дел

Сообщение отредактировал DoCToR_97 - Суббота, 24.12.2011, 15:40
T-max Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 570
Награды: 64
Репутация:
Сашка, не забывай, что тут не все такие продвинутые, у меня, например, так и не получилось локалку, но я нашел выход. Тот, который описал biggrin

"Стим - выкидыш программного обеспечения"©Sanya

Сообщение отредактировал T-max - Суббота, 24.12.2011, 22:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей