Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: g0d-me, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Hi-tech » Пару вопросов насчет зеркалки и объектива.
Пару вопросов насчет зеркалки и объектива.
ecxz Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 1565
Награды: 673
Репутация:
j00e, просто он бутмин и дилаит мни сасай
и да.. эти "неудачные кадры" занимают первые места на выставках, так что ты тоже сделай мне сасай


exmaybeh.tumblr
j00e Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 839
Награды: 24
Репутация:
Цитата (ecxz)
кококо

Прости я по прежнему не понимаю петушиный.
Oleg555 Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 1312
Награды: 61
Репутация:
А что насчет nikon d5100? Вроде говорят, что лучше, чем 600d - это так? Можете что по этому поводу сказать?
цена вроде одинаковая.




Сообщение отредактировал Oleg555 - Суббота, 25.05.2013, 23:07
j00e Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 839
Награды: 24
Репутация:
Oleg555, а даже убогое сравнение яндекс.маркета говорит об обратном. http://market.yandex.ru/compare....7156943
Слушай ради чего эти вопросы? Покажи ссылки где кто то там говорит что лучше? Дело ведь в 2 вещах:
1. Ты не понимаешь чем лучше, и не сможешь ощутить разницу потому что не разбираешься и вряд ли начнешь. Ты будешь щелкать все такие же кадры на зеркалку что и на любую другую мыльницу.
2. Почему у меня ощущение что тема исключительно ради флуда? Как там МАК? Купил? Нет? Я так и думал.
BurnIt Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:29 | Сообщение # 20
Сообщений: 103
Награды: 5
Репутация:
120
Цитата (Oleg555)
Решил взять CANON 600d, как фотоаппарат?
Цитата (Oleg555)
Есть еще 650d, как думаете, стоит переплатить и взять его
Однозначно 650. Проц мощнее, матрица лучше.
Kit обьективы приемлемы, для начала тебе хватит. Но учти, что при малой освещенности будет долго фокусить (на улице днем моментально, дома сложнее). С 600 и китом вообще пукан порвет от медленной работы.
Плюс у кита довольно шумный мотор при сьемке видео с автофокусом - будет на записи слышно (лечится фокусировкой от рук).
Вообще 650 ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше 600. Вышел уже и 700-ый, но он не имеет смысла, т.к тот же 650 с небольшим рестайлингом.
По стеклам: когда кита будет мало, смотри в сторону стекол Sigma - они лучше стандартных кэноновских, плюс очень большой выбор для творческой съемки.

Добавлено (26.05.2013, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата (ecxz)
начиная с того что на 600д ограничение 200 исо
ахренеть профи... 200 исо сам придумал?
12400 не хочешь?
Цитата (j00e)
ХОРОШУЮ SD карточку, скоростную!
Абсолютно в дырочку! Класс карты от 10 и выше однозначно. 
Цитата (ecxz)
то бери 60д
60д для первого фота круто будет + машинка старая.
Цитата (ecxz)
бери себе зенитовский объектив

Ты специально г-но советуешь ему?
Цитата (j00e)
сказочник-петух итт

Добавлено (26.05.2013, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата (Oleg555)
А что насчет nikon d5100?
Недоникон и хреносони вообще не смотри.
Кэнон лучшие на данный момент.
Oleg555 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:26 | Сообщение # 21
Сообщений: 1312
Награды: 61
Репутация:
Цитата (j00e)
Как там МАК? Купил? Нет? Я так и думал.

Я помойму там ясно написал, что покупать буду в конце мая, июне. Может даже позже, т.к мне комп старый нужно продать, без этого никак, 20к на дороге не валяются.

А фотоаппарат я даже не на свои деньги покупать буду.

Цитата (j00e)
Ты не понимаешь чем лучше, и не сможешь ощутить разницу

А ты наверное с камерой в руках родился и сразу все знал?

Цитата (j00e)
ради флуда?

Это тебе не срачи про компы, телефоны и т.д, срачи про камеры большинству здесь нахрен не сдались.

Цитата (BurnIt)
Кэнон лучшие на данный момент.

Просто перечитал столько всяких обзоров, многие пишут, что d5100 получше, меньше шумит на более высоких iso, и матрица лучше.

Хотя лично меня тянет больше к кэнону.




Сообщение отредактировал Oleg555 - Воскресенье, 26.05.2013, 11:44
j00e Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:45 | Сообщение # 22
Сообщений: 839
Награды: 24
Репутация:
Цитата (Oleg555)
Я помойму там ясно написал, что покупать буду в конце мая, июне. Может даже позже, т.к мне комп старый нужно продать, без этого никак, 20к на дороге не валяются.

А фотоаппарат я даже не на свои деньги покупать буду.

Ох жду с нетерпением.
Цитата (Oleg555)
А ты наверное с камерой в руках родился и сразу все знал?

Нет, но разница в том что я читал специализировнные порталы типа foto.ru и ixbt. Задавал там свои вопросы и изучал по гуглу просто значение слов которые относятся к оптике и фотоаппаратам.
Я не приходил на форум с контингентом в 12-16 лет где все ЭКСПЕРТЫ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ.
Цитата (Oleg555)
Это тебе не срачи про компы, телефоны и т.д, срачи про камеры большинству здесь нахрен не сдались.

Тоесть все таки срач ради флуда.
Цитата (Oleg555)
Просто перечитал столько всяких обзоров, многие пишут, что d5100 получше, меньше шумит на более высоких iso, и матрица лучше.

и опять же много всякой бредовой фантазии непонятно откуда.
BurnIt Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:14 | Сообщение # 23
Сообщений: 103
Награды: 5
Репутация:
120
Цитата (Oleg555)
многие пишут, что d5100 получше, меньше шумит на более высоких iso
Iso более 400-800 шумит на чем угодно.
Лучше компенсировать это выдержкой  и открытием диафрагмы (только не на динамичных сюжетах).
Плюс решает светосила бъектива (именно его стекол) очень и очень.
При съемке с хорошим освещением достаточно 100-200 единиц iso. 650 не шумит практически до 600 - 800.
А кто пишет про d5100? Только его обладатели плюс чайники нах.
Вообще хорошее стекло = половина фотоаппарата и качества съемки.
Повторюсь: в умелых руках cannoon разрывает всех остальных производителей фототехники.
Само сабой я подразумеваю, что ты не собираешься снимать на авто режиме ибо это равносильно мыльнице.
Ценность зеркалок как раз в том, что используя мануал - режим можно получать творческие\художественные фото.

Добавлено (26.05.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Еще совет.
При покупке фота ВНИМАТЕЛЬНО смотри на кадр, битые пиксели на матрице не такая уж и редкость (проявляется как точка одного цвета на всех (!) кадрах).
Кстати у 650 сенсорный экран + можно фокусировать пальцем на любой зоне предполагаемой съемки, есть спуск затвора по тапу (удобно). Это так, из бонусов.

wildwest Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:51 | Сообщение # 24
Титул:
Сообщений: 883
Награды: 64
Репутация:
Oleg555, Оставляй китовский, для любительских целей его вполне достаточно, а елси в авто режиме работать будешь, то и подавно)


Взрослый-это когда идешь по улице без шапки в 20 градусный мороз и чуствуешь себя не крутым а идиотом
Яд пил
В лесу был
К стене резист

Репутация- это не существенно, главное -честь
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Hi-tech » Пару вопросов насчет зеркалки и объектива.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей