Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiLLiN, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Серия Battlefield » Battlefield 3 » Технические вопросы » Как уменьшить скачки FPS [решение]
Как уменьшить скачки FPS [решение]
MegoooMaxxx Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация:
Смотрим свой ФПС в игре. Запоминаем самое низкое и самое высокое значение. Высчитываете среднее значение ФПС. Открываем консоль (ё) и прописываем: GameTime.MaxVariableFps N (заместо N вписываете значение ФПС, которое немного больше среднего значения)

Другие команды:
1. RenderDevice.TripleBufferingEnable 1 – по умолчанию, в Battlefield 3 используется Triple Buffering. Если у вас включена вертикальная синхронизация (которая Vertical Sync), то Triple Buffering может быть полезна для предотвращения падения уровня FPS. Но иногда она способна снижать игровую чувствительность на некоторых системах даже тогда, когда VSync включена. Присвойте этой команде значение 0 для того, чтобы отключить использование Triple Buffering по умолчанию и убедиться, действительно ли это поможет избавиться от лагов (input lag).

2. RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 0 – эта настройка регулирует количество кадров, обработанных центральным процессором перед тем, как они начнут обрабатываться видеокартой. Вы можете комбинировать со значениями 0, 1, 2 или 3: значения выше могут улучшить FPS (но в то же время снизить игровую чувствительность), а низкие приводят к обратному эффекту. Проведя ряд экспериментов, мы пришли к выводу, что когда значение повышается до 3, то скачки графика центрального процессора начинают все чаще зашкаливать. Наилучший уровень производительности наблюдался при значениях 0 или 1, но это может зависеть от индивидуальных возможностей и настроек конкретной системы.

ВАЖНО: Что бы каждый раз не вводить эти команды, создайте файл с именем User, пропишите команды, отделяя каждую друг от друга кнопкой Enter, так, что бы команды были встолбик. Поменяйте формат файла на .cfg. Закиньте в корневую папку с игрой.

Просьба закрепить тему. Поможет обладателям слабых видюх и 2-ух ядерных процев. Я один из них. Благодаря этой команде у меня минимальные скачки, есть совсем чуть-чуть на огромных картах, а так - счастья полные штаны. Стабильные 40 ФПС.


Сообщение отредактировал MegoooMaxxx - Воскресенье, 12.08.2012, 16:51
Leefren Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация:
21
Играю с лимитом на 70 фпс. Для меня это убирает, наверное, 90% всех лагов в игре. Да и при ограничении фпс видеокарта и процессор греются на порядок меньше.
pan1c Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 2030
Награды: 488
Репутация:
MegoooMaxxx, какие тех. данные твоего компа?
MegoooMaxxx Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация:
Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz
4 GB ram (доступно 2.94 GB, т.к. 32-bit)
ATI 5770
Vak1ch Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 693
Награды: 15
Репутация:
поставь 64 бит. на ней игра идет лучше имхо


::: Steam Gifts :::
MegoooMaxxx Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация:
Думаешь 1 гиг нормально прибавит ФПС? Просто влом переустанавливать... Кто знает, переустановка винды стоит того? ФПС будет стабильнее?
-liz10fight- Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 386
Награды: 92
Репутация:
у меня и так стабильно всегда было, хотя не самый лучший комп

Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ! ВСЕ КТО КУПИЛИ ЧТО-ТО НЕ ИЗ СКАЙПА sergei.ahmatov или kanaya.1, ПОКУПАЛИ ЭТО У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МЕНЯ ВЗЛОМАЛ! ПАСС СМЕНИЛ, АДМИНИСТРАЦИИ ОТПИСАЛСЯ!
MegoooMaxxx Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация:
ты это щас мне помог так???
-liz10fight- Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 386
Награды: 92
Репутация:
MegoooMaxxx, да

Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ! ВСЕ КТО КУПИЛИ ЧТО-ТО НЕ ИЗ СКАЙПА sergei.ahmatov или kanaya.1, ПОКУПАЛИ ЭТО У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МЕНЯ ВЗЛОМАЛ! ПАСС СМЕНИЛ, АДМИНИСТРАЦИИ ОТПИСАЛСЯ!
Форум CoDHacks.Ru » Серия Battlefield » Battlefield 3 » Технические вопросы » Как уменьшить скачки FPS [решение]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей