Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: g0d-me, Casus, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Спорт » Три урока мастерства (Финал Лиги Европы. Текстовый обзор от Eurosport.ru)
Три урока мастерства
Niveles Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
«Атлетико» благодаря индивидуальному мастерству отдельных игроков добился крупной победы над «Атлетиком» в финале Лиги Европы.


Фаворита в этом поединке назвать было крайне сложно. С одной стороны стояли баски, которые на протяжении всего турнира показывали очень симпатичную и стабильную игру. Футболисты «Атлетика» буквально влюбили в себя половину Европы после неожиданных и ярких побед над «Манчестер Юнайтед». На противоположной стороне своеобразного ринга находился «Атлетико», который в плей-офф Лиги Европы ни разу не позволил себе сыграть даже вничью. Мадридцы очень уверенно проводили все свои поединки навылет, окончательно уничтожая интригу еще задолго до финального свистка.

Оба коллектива не раз встречались в матчах национального первенства, поэтому отлично изучили друг друга вплоть до малейших нюансов. Мы в праве были ожидать, что команды начнут без раскачки и моментально перейдут к наступательным действиям. На деле все оказалось именно так. Фалькао получил мяч у чужой штрафной и моментально стал объектом внимания сразу двух защитников «Атлетика». Казалось, что Радамель будет ждать помощи партнеров, но колумбиец продемонстрировал, что сам может решать такие эпизоды. Форвард технично подработал мяч под левую ногу и нанес шикарный обводящий удар в дальнюю девятку – 1:0. В этом эпизоде ярко проявился класс исполнителей, который у игроков «Атлетико» оказался на порядок выше.

Минут десять потребовалось баскам, чтобы придти в себя. Очнувшись после легкого нокдауна, номинальные гости прибрали инициативу к своим рукам и принялись расшатывать оборону мадридцев. Под конец тайма показалось, что «матрасники» не такие уж и страшные, что их вполне можно обыгрывать, однако под занавес первой половины «Атлетико» уколол соперника еще раз. Ауртенече зачем-то пошел в обводку у своей штрафной и потерял мяч, который мадридцы тут же доставили в центр вратарской. Фалькао принял его спиной к воротам, но вновь продемонстрировал свой класс, развернулся, попутно убрав защитника, и в упор пробил мимо Ираисоса – 2:0.

Бьельса в перерыве выработал новую тактику и выпустил на поле сразу двух новых игроков - Переса и Гомеса. Сложно сказать, повлияло ли это на ход встречи, ведь «матрасники» и так с удовольствием отдали инициативу номинальным гостям. Баски кружились, вертелись у чужой штрафной, постоянно забрасывали мяч в зону, но ничего стоящего придумать так и не могли. Самый острый момент был создан при помощи рикошета, да и то Муниаин зарядил прямо в Куртуа.

«Атлетико» победил благодаря высокому классу отдельных футболистов, которые в одиночку могут решить судьбу эпизода. В третий раз это подтвердил Диего, который окончательно похоронил надежды «Атлетика» на спасение. Бразилец ворвался в штрафную соперника, незамысловатым финтом оставил не у дел двух защитников, как от стоячего ушел от Аморебьеты и пробил точнехонько в дальний угол – 3:0. После этого всем все окончательно стало ясно, хотя баски все-таки пытались забить гол престижа.

Для Бильбао этот путь стал настоящей сказкой и навеял мне любопытную параллель. Все мы помним дерзкий «Монако», который не так давно тоже неожиданно добрался до финала другого Еврокубка. Любопытно, что свое движение в плей-офф к решающему поединку монегаски начали с матча против «Локомотива», уступив тогда в Москве (1:2) и победив во Франции 1:0. В финале подопечные Дешама играли против заведомо сильного соперника, но тоже далеко не гранда. Клуб из княжества тогда уступил 0:3. Этот счет вам ничего не напоминает?

Что касается «Атлетико», то эта команда становится настоящим профи по Лиге Европы. Два года назад «матрасники» выиграли первый розыгрыш этого турнира, а сейчас вот оказались сильнейшими в третьем по счету. Нельзя не отметить и тренерский успех Диего Симеоне, который после своего прихода настроил команду на победный лад. Для мадридцев этот матч стал главным поединком сезона, а у басков в запасе остался финал Кубка Короля.

Итог встречи:

«АТЛЕТИКО» - «АТЛЕТИК» - 3:0 (2:0)


Голы: 1:0 - Фалькао, (7), 2:0 – Фалькао, (34), 3:0 - Диего, (85)

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Филипе, Миранда, Марио, Туран (Домингес, 90+3), Габи, Диего (Коке, 90), Хуанфран, Адриан (Сальвио, 88), Фалькао

«Атлетик»: Ираисос, Ауртенече (Гомес, 46), Аморебьета, Ираола, Итурраспе (Перес, 46), Эррера (Токеро, 62), Мартинес, Сусаета, Де Маркос, Муньяин, Льоренте

Предупреждения : Фалькао - Эррера, Аморебьета, Перес, Сусаета

Стадион: Национальный стадион Бухареста

Арбитр: В. Штарк (Германия)


Интересные ссылки по данному матчу:
Бьельса: «В поражении виноват исключительно я»
Симеоне: «Мы показали, что представляет из себя «Атлетико»
Фалькао: «Сегодня сбылась моя мечта»

Источник: Eurosport.ru

Добавлено (10.05.2012, 13:42)
---------------------------------------------
Это был не самый интересный матч, потому что подопечные Бельесы не создали достаточного количества моментов у ворот Куртуа. Я ждал зрелища, а получил скучную игру.
Три красивейших гола я увидел и остался доволен хоть этому.
В предыдущей теме какой то парень написал, что поставил на то, что не будет удалений - он победил, поздравляю. Игра была на удивление чистой.
Рад за Атлетико, жаль что Басконцы не открылись полностью. Ведь победив МЮ, Шальке, Спортинг, пройдя такой сложный путь до финала, так плохо сыграть в финале они просто не имели права... Но судьба в этот вечер благоволила Матрасникам.


Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
MilleR Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:57 | Сообщение # 2
Титул:
Сообщений: 1907
Награды: 1337
Репутация:
Я люблю футбол. Но абсолютно не понял смысла этой темы.
Одной буквой можно все это выразить.
И?


Скупе же
Enjoy_The_Silence Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 3293
Награды: 1063
Репутация:
футбол говно

Niveles Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
MilleR, это обзор матча, как обзор читов и прочее. Это такой же обзор, для тех кто не видел игры.

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
MilleR Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Титул:
Сообщений: 1907
Награды: 1337
Репутация:
Enjoy_The_Silence,
Niveles, Скорее всего, ну я так думаю, кому это было нужно, тотсмотрел бы, либу зашел на сайт спорт-експресса, или же спортбокса, или евроспота, так делаю я например.


Скупе же
Niveles Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:06 | Сообщение # 6
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
MilleR, я сделал это для тех кто хочет обсудить матч или не выходя с любимого сайта прочитать обзор.

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
d3z4R Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 879
Награды: 239
Репутация:
Quote (Niveles)
Три урока мастерства

А я думал тут фотошоп - уроки будут от пааренька, который недавно тут бывал под ником PHotoshop


25/17.Грот
Niveles Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:09 | Сообщение # 8
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
d3z4R, biggrin

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
Enjoy_The_Silence Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 3293
Награды: 1063
Репутация:
Quote (Niveles)
я сделал это для тех кто хочет обсудить матч или не выходя с любимого сайта прочитать обзор.

Тогда залей порнухи и цп :з


MilleR Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:11 | Сообщение # 10
Титул:
Сообщений: 1907
Награды: 1337
Репутация:
Quote (Enjoy_The_Silence)
Тогда залей порнухи и цп :з



Скупе же
event Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:09 | Сообщение # 11
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
Niveles, как всегда шикарный обзор на тему сыгранных матчей :3
матч был немного скучноват, ног богат на голы
чего стоит быстрый гол Фалькао


Niveles Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:15 | Сообщение # 12
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
event, второй гол тоже очень клевый, а о том как забил Диего, вообще говорить не стоит. Оборона Атлетика стояли как истуканы.

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
event Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:16 | Сообщение # 13
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
Quote (Niveles)
Оборона Атлетика стояли как истуканы.

тут не поспоришь

вообще для Атлетико Бильбао это серьезное достижение - дойти до финала ЛЕ


Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Спорт » Три урока мастерства (Финал Лиги Европы. Текстовый обзор от Eurosport.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей