Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: g0d-me, Casus, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Спорт » Вопреки (Финал Лиги Чемпионов УЕФА. Текстовый обзор от Eurosport.ru)
Вопреки
Niveles Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:59 | Сообщение # 1
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
«Челси», во многом благодаря игре голкипера Петра Чеха, впервые в своей истории завоевал звание лучшего клуба Европы.


Сколько всего было сказано в преддверии этого финала. Пожалуй, слов было даже слишком много. Домашний для «Баварии» финал, ослабленный как по составу, так и по игре «Челси». В общем, все говорило за то, что «Бавария» - фаворит, а «Челси» отведена роль андердога.

В принципе, все так и произошло. «Бавария» создавала у ворот Чеха моменты, «Челси» - подходы, как в России принято называть полумоменты. «Бавария» действительно играла мощно, но волнение в домашнем финале мешало немцам реализовать свое преимущество. Только за первый тайм «Бавария» нанесла больше десятка ударов по воротам «синих», правда, в створ попала лишь дважды.

Матч, если говорить честно, выглядел достаточно буднично и, да простят меня болельщики, скучно. «Челси» редко доходил даже до баварской штрафной, а Мануэль Нойер чаще попадал в кадр после передач своих защитников, нежели после ударов англичан. Одной из главных проблем «Баварии» стала просто ужасная реализация моментов при стандартах. При 20 угловых у ворот Чеха немцы не забили ни разу, а «Челси», заработав лишь 1, свой шанс не упустил.

Но случилось это уже после того, как Томас Мюллер на 83-й минуте встречи послал мяч под перекладину и вывести баварцев вперед. Когда казалось, что деваться «Челси» уже некуда, и состоялся тот самый роковой угловой, напомнивший о финале Лиги чемпионов 1999 года, когда «Бавария» с Марио Баслером и Лотаром Маттеусом собственноручно вручила трофей «Манчестер Юнайтед», пропустив дважды после угловых в концовке матча. Дидье Дрогба замкнул навесную передачу на ближней штанге и головой послал мяч точно в девятку ворот Мануэля Нойера – 1:1!

В овертайме «Челси» вполне мог и проиграть эту встречу. Дидье Дрогба, как и в полуфинале турнира с «Барселоной», вновь «помог» партнерам в обороне, заработав пенальти в свои ворота. Слабым утешением Дидье может служить тот факт, что Рибери, пострадавший от действий ивуарийца, получил травму и более на поле не появлялся. К точке вышел Арьен Роббен, который в этом сезоне уже «спустил» баварцев в матче с дортмундской «Боруссией», не забив пенальти. Не забил он и в этот раз, снова подмочив свое реноме штатного пенальтиста команды.

К слову, в серии пенальти Арьену промахнуться уже не довелось. Хайнкес не выбрал его в первой пятерке, предоставив право последнего удара Бастиану Швайнштайгеру. Воспитанник «Баварии», к слову, пробил далеко не лучшим образом. Остается вопросом, что хотел сделать Бастиан, выходя на удар практически без разбега, да еще и сделав паузу уже по ходу движения к мячу. Пробить точно и сильно, когда до мяча остается всего метр-полтора технически очень сложно. Не получилось это и у Басти, угодившего в штангу. Дидье Дрогба, вышедший на последний в этой серии удар, всем своим видом излучал уверенность в том, что сегодня он не станет антигероем, как это случилось на Кубке Африки. Четкий удар в угол, а за этим последовало настоящее безумие, к которому «Бавария» имела лишь опосредованное значение. Швайнштайгер, уткнувшись лицом в газон, лил слезы и далеко не сразу поднялся для получения серебряной награды, а спустя пару минут Роберто Ди Маттео, Фрэнк Лэмпард и Джон Терри подняли над головой первый в истории «синих» трофей победителя главного европейского клубного турнира.

Победа «Челси» в этом турнире случилась, скорее «вопреки», чем «благодаря». «Челси» фактически провалив сезон, сменив по его ходу главного тренера, сумел завоевать два трофея, победив в Кубке Англии и Лиге чемпионов, а заодно оставил с носом «Тоттенхэм», и будет представлять страну родоначальников футбола в Лиге на правах ее победителя. Что касается «Баварии», то теперь мюнхенскому гранду, по аналогии с «Вицекузеном» Михаэля Баллака, Зе Роберто и Лусио, вполне подойдет прозвище «Вицевария». В этом сезоне мюнхенцы претендовали на три титула (Бундеслига, Кубок Германии и Лига чемпионов) и во всех трех остановилась в шаге от триумфа.

Вполне возможно, что этот сезон станет последним для «Баварии» и «Челси» в их нынешнем обличии. Не факт, что Ди Маттео и Хайнкес усидят на своих постах (особенно Юпп после провала концовки сезона), а как изменятся составы «синих» и «красноштанных» можно только догадываться, но уже сейчас понятно, что изменения как у тех, так и у других, назрели давно.

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео после победного финала Лиги чемпионов против «Баварии» не скрывал своего восхищения.


«Стрессовый матч. Это фантастическое достижение игроков! – радовался итальянский специалист. – Все было далеким от идеала: дисквалификации, травмы, пришлось играть 120 минут тем футболистам, которые на поле неделями не выходили. Это невероятно! Мы получили трофей благодаря страсти и гордости».

Финальный матч с мюнхенцами (1:1) пропускали такие игроки как Джон Терри, Бранислав Иванович и др. Английская команда играла от обороны на протяжении всех 120 минут встречи, стараясь не пропустить и играть на контратаках. Ди Маттео объяснил после игры свою тактику. «Бавария» - классная команда и играла она классно. Нам пришлось играть в том стиле, который нам больше подходил. И мы сделали все правильно. Мы тренировали пенальти постоянно по ходу сезона и всю последнюю неделю. Думаю, мы заслужили нашу удачу», - сказал наставник «Челси».

Ди Маттео отказался комментировать свое будущее в команде, вокруг которого ходит так много слухов. «У нас сегодня будет большая вечеринка с большим трофеем. Вот, чем я собираюсь заняться», - приводит слова итальянца Goal.com.

Наставник «Баварии» Юпп Хайнкес признает заслуги «Челси» в финале Лиги чемпионов, хотя считает, что, скорее, мюнхенцы проиграли сами.


Хайнкес признал, что лондонцы заслужили титул, потому что его подопечные не смогли воспользоваться предоставившимся им шансами. Баварцы имели множество голевых моментов, в том числе получили в дополнительное время право на пробитие пенальти, который загубил Арьен Роббен.

«Думаю, я обязан сказать, что мы сыграли хороший матч, но нам не повезло. Наши футболисты проявили характер по ходу матча, и мы видели, как они играли. Мы атаковали с самого начала встречи и ни разу не дали «Челси» шанса перехватить инициативу. Они хорошо оборонялись, но нам не удалось извлечь выгоду из тех моментов, что у нас были. К великому огорчению, мы не забили пенальти. Мы упустили лидерство при счете 1:0, так что «Челси» заслужил титул», - приводит слова Хайнкеса Goal.com.

Источник: Eurosport.ru
Полезные ссылки: Ди Маттео: «Мы тренировали пенальти всю неделю»
Хайнкес: «Челси» заслужил титул»
«Челси» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов
Арьен Роббен: «Это был ужасный пенальти»
Элитная компания
Разговор по-мужски
Особое мнение: финал Лиги Чемпионов


Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
dedimon2 Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:02 | Сообщение # 2
Титул:
подозрение на развод
Сообщений: 953
Награды: 116
Репутация:
Niveles, так Челси победила?просто досмотрел до счета 1-1

Всем,кому СРОЧНО нужно восстановить акк Steam,пишите в ЛС

Av3ngeR Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:03 | Сообщение # 3
Титул:
Сообщений: 3035
Награды: 1025
Репутация:
А я когда смотрел матч уснул на 24 минуте 3:

Добавлено (20.05.2012, 10:03)
---------------------------------------------
А так молодцы.

event Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:10 | Сообщение # 4
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
dedimon2, в серии пенальти, проигрывая 3-1
Челси победил со счетом 4-3
Дидье Дрога получил звание лучшего игрока матча, хотя я считаю что героями встречи были вратари, и особенно Петр Чех

у меня матч шел с часу до четырех примерно
проспал второй дополнительный тайм
уже отчаялся на пенальти
но хвала Чеху и Дрогбуше


dedimon2 Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:14 | Сообщение # 5
Титул:
подозрение на развод
Сообщений: 953
Награды: 116
Репутация:
Мне больше понравилось как Челси пропустило в 9-ку.

Всем,кому СРОЧНО нужно восстановить акк Steam,пишите в ЛС

Niveles Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
Это была отличная игра, столько эмоций в исполнении себя я никогда не видел.
Все основное - Бавария была лучше, и это я обязан признать.
Если честно, когда забил Мюллер - я был в шоке и признал, что "наверное, Бавария все же должна выиграть, но я болею за Челси, хотя у них и мало шансов".
Но когда Аристократы взяли всю волю в кулак - я был поражен. И тот угловой... мой папа сказал - "сейчас Дрогба забьет, смотри", я не верил, что этот угловой, а он был вторым против 17 у Баварии, будет голевым.
И Дрогба забил! Я танцевал! Честно, я танцевал! Это был великолепный гол, это был великолепный момент!
И теперь, я ужасно захотел овер-тайма.
В овер-тайм, я боялся за Челси, они играли ужасно и куча моментов от Баварии меня пугали и я думал, что Ван Бьюйтен забьет в том моменте, когда Олич пасовал... Но все обошлось.

Во время пенальти я рвал на себе волосы, столько нервов! Когда гол не забил Мата, я побоялся, что будет повторение финала 2008... Но, лондонцы не сдались. И когда Нойер забил, я подумал - "КАКОГО ХРЕНА ОН ДЕЛАЕТ? ХОЧЕТ СТАТЬ ГЕРОЕМ МАТЧА ЧТОЛИ?". А когда к мячу подошел Дрогба. Я уже знал, что это последний удар. И когда тот самый Нойер прыгнул в правый угол, а мяч Дрогба пошел в левый - я был в шоке! Мы, с папой, праздновали этот гол, праздновали эту победу! Дрогба герой, а не Нойер.
Прекрасный матч!

Добавлено (20.05.2012, 10:15)
---------------------------------------------
dedimon2, Челси не пропускал в девятку. В девятку пропустила Бавария.

Добавлено (20.05.2012, 10:15)
---------------------------------------------
У Челси чисто английский прагматизм. Это сыграло им на руку.


Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
event Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:17 | Сообщение # 7
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
Niveles, я с братом смотрел футбол по трансляции
мы уже шутили
что Бавария уже 30 минут играет только на половине поля Челси
страсти конечно ууууух
вообще выйграть на арене мюнхенцев у самих же мюнхенцев - большое достижение

Терри еще зачем-то переоделся в форму biggrin
хотя думаю многие помнят как он подскользнулся
но теперь важно не это
ЧЕЛСИ ЧЕМПИООНЫ


Niveles Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:31 | Сообщение # 8
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
event, для Терри сделали исключение - Дали возможность поднять кубок, как капитану.

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
event Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:33 | Сообщение # 9
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
Niveles, это да, но во время игры Лэмпард был капитаном
меня убила фраза комментаторов
"Швайни еще не отскребли с газона"


Niveles Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:44 | Сообщение # 10
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
event, biggrin

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
iGrill Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 1162
Награды: 782
Репутация:
Лучший игрок матча роналдо


event Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:09 | Сообщение # 12
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
Роналдо, dry
какого матча?
Анжи - Пахтакор?


Niveles Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:12 | Сообщение # 13
Титул:
Сообщений: 1294
Награды: 482
Репутация:
Роналдо и Месси сосут у Дрогбы, ага.

Skype - niveles-
Going Quantum

Brosix - Niveles
iGrill Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 1162
Награды: 782
Репутация:
Niveles, Ой зря ты так зря зря зря


event Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:23 | Сообщение # 15
Титул:
Like a God
Сообщений: 1328
Награды: 1154
Репутация:
Niveles, понял?

Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Спорт » Вопреки (Финал Лиги Чемпионов УЕФА. Текстовый обзор от Eurosport.ru)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей