Реклама


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: g0d-me, Casus, FiLLiN, iEnjoy  
Для тех кто хочет научиться играть в MineCraft
LLIaP04Ka Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация:
Глава 1(Chapter 1) Основа игры

Итак, вот вы загрузили новую игру, и появились на твердой земле

Теперь пришла пора внимательно осмотреть интерфейс. Сердца обозначают количество ваших жизней. Будьте осторожны, так как здесь падение может привести потере одного или двух из них.
Ниже расположены ячейки предметов, которые вы держите в руках, и к которым имеете доступ при помощи клавиш 0-9
А теперь откроем инвентарь при помощи клавиши i.

Самая заметная деталь инвентаря - фигура игрока, отображающая ваш скин (Если есть таковой) и предмет, который вы сейчас держите в руках
Слева от фигуры можно заметить четыре иконки, но о них мы пока говорить не будем.
Справа от фигуры находится ячейка крафтинга, назначение которой я обьясню попозже.
Ниже всего этого находится собственно инвентарь, в котором есть три ряда предметов, находящиеся в карманах, и ряд предметов в руках (Предметы можно менять местами, и вообще распологать, как вам заблагорассудится).

Так, теперь надо бы сделать жилище. Для этого нужно найти дерево, и срубить (да-да, прямо руками :3) его ствол. Желательно сразу набрать штук 20-25.

Как только вы раздобыли нужное количество дерева, пора его попилить в доски. Для этого откройте инвентарь, и положите дерево в ячейку крафтинга (Ту, что слева), и в правой ячейке у вас появятся доски.

Ячейка крафтинга может служить не только для пилки досок, но и для создания разных других вещей. Собственно, это - один из важнейших элементов игры. Больше рецептов можно найти http://ru.minecraftwiki.net/Крафт(не реклама)

так, мы набрали достаточно дерева, и попилили его на доски, и попутно выяснили одно из свойств инвентаря - делать стопки из материалов количеством больше 64 нельзя. Но давайте увеличим наши возможности для крафта. Для этого расположим по одной доске на каждой ячейке

Итак, мы получили верстак. Верстак - это куб с особыми свойствами, поскольку его можно использовать нажатием правой кнопки мыши на нем. Но для этого его надо вначале поставить на твердую землю.

Теперь надо построить небольшую хижину, чтобы прятаться ночью от монстров. Но для начала давайте построим дверь, пока у нас есть достаточно дерева. Откройте верстак, и расположите на нем доски в порядке,

Мы получили дверь. Теперь давайте ее расположим на земле:

Дверь - тоже особый блок, так как он меняет свое положение при нажатии на него при помощи левой или правой кнопки мыши:

Теперь построим стены, распологая кубы в форме комнаты, примерно таким образом:

Итак, первый слой кубов закончен. Но этого недостаточно! Поэтому начинаем ставить второй слой кубов
Подсказка : Если не дотягиваетесь до стен, то стройте лестницы из земли.

Нужно поставить примерно три слоя кубов, чтобы были высокие стены. После чего можно приняться за крышу. Можно сделать ее плоской, сделав таким образом некое подобие будки, либо сделать треугольную, что будет только чуточку сложнее.

Для треугольной крыши надо поставить на стену один блок земли, и затем поставить СБОКУ на нем блок дерева. После чего сделать слой, и продолжить в том же направлении.

Итак, мы построили хижину.

Теперь можно залезть в нее, и переждать остаток дня, и ночь.
Только не забудьте закрыть дверь!

Глава 2 (chapter 2) Инструменты и освещение

Итак, мы построили примитивный дом, теперь нам нужно позаботиться о том, что мы будем делать дальше.

Перейдём ка мы к инструментам. Любой инструмент делается на верстаке, но поскольку он у нас уже есть, нам остались только ресурсы. Если у вас ещё осталось дерево, то мы можем его разобрать на небольшие палочки. Они нужны нам для каждого инструмента

Сделайте, пожалуй, 15-20 палочек.

Теперь, когда есть кирка, мы можем добыть камень. Хочу также заметить, что камень голыми руками не добывается.

Далее сделаем остальные инструменты, которые нам сейчас нужны. Это топор, лопата, меч и кирку(только уже каменную).(рецепты смотрите http://ru.minecraftwiki.net/Крафт(не реклама)

Теперь у нас есть все нужные инструменты. Советую сделать их больше и идти на разведку. Поскольку до компаса вам ещё далеко, то не уходите далеко, а то потеряетесь. Хочу дать небольшой совет. Пока ходите по карте, добывайте, по возможности, всё, что кажется необычным. Рано или поздно это всё может понадобиться.

Ах да, чуть не забыл. Если у вас полно ресурсов, можно сделать ящик, в который можно всё сложить.

Сделали факелы, можно и расставить. Ночью они хорошо будут освещать территорию.

Вот и всё Удачной игры)


Я ТЕ АБИСНЯЮ, ИМАЛЕЙТ ИМПРУВЕД, ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РЕЗИСТА КРАЙНЕ МАЛА! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ФАЙР РЕЗИСТ?

PlayWithSoul Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Титул:
Сообщений: 1622
Награды: 1405
Репутация:
mrddark, многабукаф cry
zoomZomm Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:01 | Сообщение # 3
Титул:
Зузя :J
Сообщений: 268
Награды: 729
Репутация:
mrddark, источник укажи dry
Phobyy Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Титул:
Сообщений: 1509
Награды: 404
Репутация:
А у меня деревья не рубятся. Я долблю по ним долго, а они стоят? Что я не так делаю?

Coo1 Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Титул:
Status : -InHack-
Сообщений: 274
Награды: 192
Репутация:
IIeJLbMeIIIKa,
может они сохранены админом?
нажми force urpage, не поможет переустанови
Phobyy Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Титул:
Сообщений: 1509
Награды: 404
Репутация:
Quote (Coo1)
может они сохранены админом?

Я в одиночной игре играю. Подхожу к дереву. Долго нажимаю на ЛКМ, а он просто как заправский каратист бьет и бьет...
Epic fail... Оказывается надо было удерживать ЛКМ, а не нажимать много раз подряд...




Сообщение отредактировал IIeJLbMeIIIKa - Пятница, 01.04.2011, 20:18
z3rO Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:00 | Сообщение # 7
Титул:
Сообщений: 3040
Награды: 2372
Репутация:
Quote
Я в одиночной игре играю. Подхожу к дереву. Долго нажимаю на ЛКМ, а он просто как заправский каратист бьет и бьет...

Задержи ее для начала.
Ну и на месте респауна предметы не разрушаемы.

LLIaP04Ka Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация:
zoomZomm, ВОТ http://www.tf2in.ru/forum/minecraft/10365-minecraft-vyzhivanie-gaid-dlya-novichkov.html

Добавлено (01.04.2011, 20:18)
---------------------------------------------
z3rO, несогласен у меня все ломается
IIeJLbMeIIIKa, разрушь землю потом бей дерево кулаком долго


Я ТЕ АБИСНЯЮ, ИМАЛЕЙТ ИМПРУВЕД, ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РЕЗИСТА КРАЙНЕ МАЛА! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ФАЙР РЕЗИСТ?

wanted123 Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 495
Награды: 203
Репутация:
Я после 10 минут игры удалил её sad

LLIaP04Ka Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация:
А чё так?

Я ТЕ АБИСНЯЮ, ИМАЛЕЙТ ИМПРУВЕД, ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РЕЗИСТА КРАЙНЕ МАЛА! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ФАЙР РЕЗИСТ?

CeMka1 Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:52 | Сообщение # 11
Титул:
Сообщений: 1443
Награды: 114
Репутация:
а я значения по изменял в итоге алмазный домик запилил и забил :/
vlad572 Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 230
Награды: 107
Репутация:
Quote (IIeJLbMeIIIKa)
Epic fail... Оказывается надо было удерживать ЛКМ, а не нажимать много раз подряд...




Ты за что минус поставил?Ты что злой?©tbox
GTAfun Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Титул:
Работаю только через гаранта
Сообщений: 30
Награды: 40
Репутация:
Quote (PlayWithSoul)
многабукаф



Тыкни чтобы добавить в Skype
Тыкни чтобы добавить в Steam
Obivan Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:30 | Сообщение # 14
Титул:
запрет посещения финансов
Сообщений: 1179
Награды: 645
Репутация:
Quote (GTAfun)
многабукаф



Banek_TROLL Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 56
Награды: 30
Репутация:
743
хороший гайд. тока бесполезен после появления 1.8. Напишите новый. МОГУ ПОМОЧ


Кликни. Пишем в ЛС. Получаем плюс!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей