Реклама


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: g0d-me, Casus, FiLLiN, iEnjoy  
Взломщики PSN арестованы!cc
stanfuma Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 347
Награды: 117
Репутация:
Только вчера глава игрового подразделения Sony Каз Хираи грустно признавал, что они могут никогда не найти ответственных за взлом сервиса PSN. Но сегодня на новостных лентах всего мира появилась совершенно шокирующая информация: в Барселоне испанская полиция арестовала трех подозреваемых хакеров, причем поймала их с поличным — одного из преступников прихватили прямо у работающего сервера, откуда производилась атака не только на PSN, но и на множество других сайтов.

Полиция сообщила, что арест был произведен после анализа двух миллионов строк сообщений, взятых с различных сайтов и веб-чатов. В результате было выявлено несколько членов группы Anonymous, которые могли участвовать в нападении на PSN. «У одного из них дома был сервер, с помощью которого они координировали и исполняли кибератаки на правительственные, финансовые и деловые сайты по всему миру», — гласит заявление полиции.

В числе жертв упоминаются: PSN, вторая по величине банковская группа Испании Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, испанский банковский конгломерат Bankia, итальянская энергетическая компания Enel, а также правительственные сайты Египта, Алжира, Ливии, Ирана, Венесуэлы, Колумбии и Новой Зеландии. У ребят явно были широкие интересы, выходящие далеко за пределы вредительства игровым компаниям. Участие в операции компании Sony и привлеченных ею к расследованию организаций типа ФБР пока не подтверждено — возможно, это была самостоятельная операция испанской полиции. Если это так, остается лишь поздравить их с поимкой «неуловимых мстителей», за которыми уже два месяца безуспешно гонялись лучшие сыщики планеты.

Итак, что теперь? История закончена, можно расходиться? Как бы не так. В конце прошлого месяца был взломан сайт издательства Codemasters, а теперь компания подверглась второй атаке. Хакеры взломали базу данных онлайнового магазина EStore, похитив имена, домашние адреса, почтовые адреса, телефонные номера, историю покупок, а также пароли — которые, к счастью, хранились в зашифрованном виде. Финансовая информация (номера кредиток и прочего) не пострадали, так как Codemasters не имели собственной платежной системы, используя услуги других компаний.



"Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к вашим окрестностям"
TenbFa Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Титул:
Bright Tomorrow
Сообщений: 960
Награды: 220
Репутация:
Так и надо этим Анонимусам.
Тока Кодмастерс жалко.


Клацни, чтобы добавить в скайп
RedWolf Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 729
Награды: 60
Репутация:
Quote (Communist)
RedWolf, Я имел в виду, что их не найдут. В поисках этих хакеров они ничтожно слабы.

опять прокукарекал


как правильно задавать вопросы
пишу жалобы на действия\бездействия\беспредел модераторов.
Beson1 Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:40 | Сообщение # 4
Титул:
Videomaker
Сообщений: 813
Награды: 658
Репутация:
жаль sad
Флешко Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:47 | Сообщение # 5
Титул:
Сообщений: 1638
Награды: 354
Репутация:
Пичаль. Обидка.
⊂_⊃ Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Титул:
Сообщений: 1275
Награды: 774
Репутация:
Quote (Beson)
жаль

Beson1 Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:57 | Сообщение # 7
Титул:
Videomaker
Сообщений: 813
Награды: 658
Репутация:
ʘ_ʘ, я их уважаю ʘ_ʘ
RedWolf Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 729
Награды: 60
Репутация:
Quote (quatro)
Но с чего вы детишки взяли что это правда?


вот


как правильно задавать вопросы
пишу жалобы на действия\бездействия\беспредел модераторов.
g0d-me Дата: Суббота, 11.06.2011, 01:03 | Сообщение # 9
Титул:
эскадрон смерти
Сообщений: 6839
Награды: 1491
Репутация:
Quote (Beson)
жаль


Хм. За что они мучали сони? Это ведь плохо. Украли логи, из-за них не работал псн. Одни минусы. Я лишь рад что их поймали, куплю пс3 и буду спокойно играть. dry


Skype: k0tanz
RedWolf Дата: Суббота, 11.06.2011, 07:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 729
Награды: 60
Репутация:
Quote (quatro)
RedWolf, С чего ты взял что это правда?

сказка про белого бычка или ты новостям не веришь?


как правильно задавать вопросы
пишу жалобы на действия\бездействия\беспредел модераторов.
DruGs Дата: Суббота, 11.06.2011, 07:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 241
Награды: 62
Репутация:
Хоть они и принесли большой вред и убытки сони но все же есть и выгода для пользователей у который по 3-4 акка в псн D: , уже скачал ~15 игр из псн и радуюсь что бесплатно biggrin

klen Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация:
64
Что за PSN вообще? ;D

Скайп: G-Klen
RedWolf Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 729
Награды: 60
Репутация:
klen,
тундра, спал что ли пол года? PlayStation Network


как правильно задавать вопросы
пишу жалобы на действия\бездействия\беспредел модераторов.
TabbY Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:53 | Сообщение # 14
Титул:
RTC
Сообщений: 2573
Награды: 822
Репутация:
Пичалька что поймали sad
Думаю Anonymous дальше продожат свое дело, на благо обществу)
В ж*пу псн, даешь лайв!


Лежал в больнице, деньги отдам после продажи акка - http://codhacks.ru/forum/92-58643-1
Извините..
elqaaa Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:05 | Сообщение # 15
Титул:
Сообщений: 2451
Награды: 506
Репутация:
Печаль -\
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей