Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: g0d-me, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Hi-tech » Электронная сигарета
Электронная сигарета
Snip Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 478
Награды: 54
Репутация:
Электро́нная сигаре́та — электронное устройство для вдыхания «дыма» (нагретый пар, ароматизаторы, никотин и другие вещества), по принципу работы напоминающее ингалятор.

Разработаны для замены обычной табачной продукции. Производятся в формфакторах сигарет, сигар и курительных трубок, встречаются также и иные модификации, совсем не похожие на стандартные принадлежности табакокурильщика — так называемые моды (от англ. modification). В основе конструкции электронных сигарет лежит атомайзер (atomizer), внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с никотином или без. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

Картриджи делятся на 4 вида по содержанию никотина: крепкий, средний, лёгкий, безникотиновый. Один картридж заменяет примерно 5-7 сигарет. Расход зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.

На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет — мяты, вишни, яблока, лимона, ванили, кофе и др.

Состав жидкости для электронных сигарет
Состав жидкости для «курения» состоит из основы, ароматизатора, и может включать или не включать в себя никотин.
В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) одобренные к фармацевтическому применению глицерин, пропиленгликоль или полиэтиленгликоль.

История

Электронные сигареты были изобретены и запатентованы гонконгской компанией Ruyan Group Ltd. (бывшая Golden Dragon Group Ltd.) в 2003 году. Сегодня эта компания выпускает уже 8-е поколение электронных сигарет. Также появились и другие производители.

На сегодняшний день на рынке представлены два поколения электронных сигарет. Второе поколение отличается более приближенным к обычным сигаретам внешним видом, уменьшенным весом, улучшенной конструкцией распылителя и контейнера с никотиновой жидкостью (картриджа).

Преимущества

Основные преимущества, выделяемые производителями электронных сигарет:
не содержат канцерогенных и других из более чем 4000 вредных веществ, выделяемых при курении обычной сигареты.
пожаробезопасность.
не являются причиной неприятного запаха изо рта, от рук, одежды. Не оставляет пепла и грязи.
отсутствует эффект пассивного курения.
можно использовать там, где запрещено курить.
после непрерывного курения в течение 3 часов пальцы не становятся жёлтыми.
теоретически менее вредные или вообще безвредные для человека.

Электронные сигареты не попадают под запрет на курение, поэтому пользуются популярностью в ряде европейских стран и Китае.

Джонатан Виникофф, доктор медицинских наук, Университет Мэлардалена (Швеция):

«Этот продукт (электронная сигарета) в тысячи раз безопаснее обычных сигарет»

Критика

Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний.

Эксперт ВОЗ Дуглас Бетчер:

Это новый ещё не тестированный продукт. С точки зрения закона его продажи никак не регулируются. Мы до конца не знаем, что именно находится в них помимо никотина и как этот никотин воздействует на организм, если вдыхать его таким образом.

Председатель Антитабачной коалиции Кирилл Данишевский:

В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.

Директор Национального Центра Голландии по контролю за потреблением табака Лиз Ван Грип:

Электронная сигарета принципиально не отличается от никотиновых пластырей, жевательной резинки или других медикаментов, применяемых в качестве альтернативы табакокурению. Однако этот препарат не прошёл фармакологической экспертизы… — мы не знаем, насколько безопасно его использование, существуют ли побочные эффекты и т. д.<…> формально мы считаем продажу этого продукта незаконной.

В 2008 году продажи электронных сигарет запрещены в Дании, а также временно в Израиле.

23 марта 2009 г. Американский сенатор Фрэнк Лаутенберг рекомендовал FDA (Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) изъять «электронные сигареты» с рынка, пока не будет доказана их безвредность.

Производители электронных сигарет и розничные торговцы ими утверждают, что они являются безопасными и даже то, что эти изделия могут помочь курильщикам расстаться с традиционными сигаретами. Однако, нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье.

Так что электронная сигарета это круче чем обычная
"Технологии"

Я не курю*



Мой скайп - sniper1744
Забудьте навеки на сервер кодхакса на картах из мв2!
Про модераторов:
они просто любят когда их просят, желательно слезно, это повышает их самооценку ©RW0009

Флуд будет караться лопатой по яйцам. © Admin

Сообщение отредактировал Snip - Воскресенье, 08.08.2010, 21:48
g0d-me Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Титул:
эскадрон смерти
Сообщений: 6839
Награды: 1491
Репутация:
cool Мне кажется если куряга покурит такую хрень, мб он и разницы не почувствует, но курить будет сигареты.

Skype: k0tanz
z3rO Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Титул:
Сообщений: 3040
Награды: 2372
Репутация:
Ее тупо никто не возьмет из-за цены!
f0cusw0w Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 3322
Награды: 4087
Репутация:
Quote (g0d-me)
Мне кажется если куряга покурит такую хрень, мб он и разницы не почувствует, но курить будет сигареты.

Верно


Hidanendo Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Титул:
Сообщений: 1502
Награды: 327
Репутация:
Это просто для того чтобы бросали курить... Если порвать себе жопу, что я в данный момент и делаю, можно бросить... Я просто терплю и всякие электронные хрени это фигня :/

Snip Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 478
Награды: 54
Репутация:
меньше денег платишь за сигарету - можешь хоть век курить 1 сигарету и не покупать другую


Мой скайп - sniper1744
Забудьте навеки на сервер кодхакса на картах из мв2!
Про модераторов:
они просто любят когда их просят, желательно слезно, это повышает их самооценку ©RW0009

Флуд будет караться лопатой по яйцам. © Admin

Snip Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 478
Награды: 54
Репутация:
Давай.

Они зарабатывают на этом 100 миллионов в год - на сигаретах



Мой скайп - sniper1744
Забудьте навеки на сервер кодхакса на картах из мв2!
Про модераторов:
они просто любят когда их просят, желательно слезно, это повышает их самооценку ©RW0009

Флуд будет караться лопатой по яйцам. © Admin

Fred-d Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:12 | Сообщение # 8
Титул:
Mate.Feed.Kill.Repeat.
Сообщений: 1248
Награды: 539
Репутация:
Sapphic, все равно курить будут. Да и почему их тогда до сих пор не запретили?) Да потому что курит чуть ли не половина населения земли)

Skype - manson3211
Люблю черно-белые фотографии, днями сижу в интернете, а ночью любуюсь звездами, улыбась детям на улице и тихо плачу дома под музыку…такой простой, смешной и наивный…может глупо, но мне нравится

Профиль инактив, онлайн только ради трейда
cyclomza Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Титул:
Сообщений: 3826
Награды: 1467
Репутация:
Сиги-сакс
-дешевые понты для школоты которая в 14 уже пыхает кенты блоками
-для нервно или душевно-больных т.к. Доставляют "удовольствие"
-Жалкая альтернатива Алкоголю (Алко-круче)
-Вредная привычка которю глупо начали и которую трудно "бросить"

Лично я никогда не курил и вряд ли буду -т.к. не считаю это нужным.
а по теме- если бы и стал пробовать то только -"безникотиновые" и


zaartny

Сообщение отредактировал eRaNo - Воскресенье, 08.08.2010, 22:14
@peLsiN4eG Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Титул:
ололошка!
Сообщений: 522
Награды: 784
Репутация:
Quote (eRaNo)
Лично я никогда не курил и вряд ли буду -т.к. не считаю это нужным.

+1 ,полностью согласен,курение- привычка ,от которой трудно избавиться , и которая медленно забирает твоё здоровье...


Сообщение отредактировал @peLsiN4eG - Воскресенье, 08.08.2010, 22:42
марселя Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
3
Для тех кто все еще курит и тех, кто собирается бросить!Качество - супер!

Есть картриджи "легкие", "экстралегкие", "без никотина", со вкусами "дикая вишня", "сладкая ваниль", "арабский кофе", "освежающая мята".
Не то, что продают в интернете, эти сигареты поставляются в очень элитные клубы и рестораны и продаются там еще дороже.

Сделайте подарок себе или своим близким.
Вышлю в любой город.
http://www.ponsshop.ru/ru/index.php?p=524

Bryse Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 35
Награды: 8
Репутация:
61
Они не заменят нормальные сигареты, так как там содержиться только никотин и картридж со вкусом, а по мимо этого в обычно сигарете ещё дофига разных примисей и газов(как вы все знаете). Так что лучше просто просить чем покупать эту муть. Просто я уверен что серовно если курильщик будит её курить он всё ровно будет чем то обделён.
Firex Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:32 | Сообщение # 13
Титул:
Сообщений: 3242
Награды: 618
Репутация:
Bryse, Там нет газов, никотин и смолы.

Добавлено (15.08.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Никотин выветривается, а вот смолы нет.

RedDiezeL Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 506
Награды: 54
Репутация:
хм... я закурил курил 1 неделю по пол пачки потом тупо друзья уехали по дачам не с кем было пойти гулять вот так и бросил курить, ни ломки ни че такого Оо

Счастье всем, задаром. И пусть никто не уйдет обиженным.
Хаус: Почему вы, ребята, не пытались отстранить меня от этого дела? У меня галлюцинации. Провалы в памяти.
Форман: Но вы всегда не в себе и всегда правы.
>ДЕРЗКИЕ<
Snip Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 478
Награды: 54
Репутация:
Продержись ещё 3 месяца тогда можно будет уже говорить об этом happy


Мой скайп - sniper1744
Забудьте навеки на сервер кодхакса на картах из мв2!
Про модераторов:
они просто любят когда их просят, желательно слезно, это повышает их самооценку ©RW0009

Флуд будет караться лопатой по яйцам. © Admin

Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Hi-tech » Электронная сигарета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей