Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: g0d-me, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Hi-tech » Почти Samsung Galaxy S3 за 7 000 Руб (Почти Samsung Galaxy S3 за 7 000 Руб)
Почти Samsung Galaxy S3 за 7 000 Руб
bahkiroff Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 591
Награды: 363
Репутация:



Сравнение «Китайской подделки смартфона» с HTC Wildfire S









Хочу представить вам «Китайский» смартфон — HDC I9300 GALAXY SIII MTK6577
(Далее просто HDC GALAXY SIII) Который не смотря на свою низкую цену способен на многое!
И сравнить его по цене/качеству с конкурентом в ценовом сегменте бюджетных смартфонов HTC Wildfire S




Цена HTC Wildfire S:
[ ~7 000 Руб (Можно купить в России) ]

Цена HDC GALAXY SIII:
[ ~7 000 Руб ( В Россию доставят бесплатно) ]

Тут ничья, ибо в цену HTC Wildfire S уже вложена доставка и место на складе в России (~1500 Руб), а HDC GALAXY SIII к нам едет напрямую с завода и доставка бесплатная, однако с момента покупки доставку придется ждать около 20 дней.




Процессор и оперативная память HTC Wildfire S:
[ Qualcomm MSM7227 Одно ядро 600 МГц ] [ Оперативная память 512MB ]

Процессор и оперативная память HDC GALAXY SIII:
[ ARM Cortex A9 MTK6577 Два ядра, каждое по 1ГГц. Одно ядро можно программно отключить чтобы оно не тратило заряд аккумулятора ] [ Оперативная память 512MB ]

Тут победа явно за HDC GALAXY SIII — На смартфоне с таким процессором можно без зависании и прочего играть во все новинки Android и не парится, а на HTC Wildfire S в относительно новые игры не поиграешь — например Gta 3 и Max Payne на нем не работают.




Экран HTC Wildfire S:
[ Диагональ 3.2 ] [ Разрешение экрана: 320 x 480 ] [ 262 тыс. цветов ] [ Мультитач — 4 Пальца ]

Экран HDC GALAXY SIII:
[ Диагональ 4.7 ] [ Разрешение экрана: 854 x 480 ] [ 16 мил. цветов ] [ Мультитач — 5 Пальцев ]

Победа опять за HDC GALAXY SIII — Играть в игры, смотреть фильмы, лазить в интернете на его экране намного удобнее чем на экране HTC Wildfire S.




Камера HTC Wildfire S:
[ Задняя камера 5 Мп ] [ Встроенная вспышка ] [ Автофокус ] [ Максимальное разрешение фото 2592 x 1944 ] [ Максимальное разрешение видео 640 x 480 ] [ Передняя камера отсутствует ]

Камера HDC GALAXY SIII:
[ Задняя камера 8 Мп ] [ Встроенная вспышка ] [ Автофокус ] [ Максимальное разрешение фото 3264 x 2448 ] [ Максимальное разрешение видео ПОКА НЕ ЗНАЮ ] [ Передняя камера 0.3 Мп ]

Наш «Китаец» начинает уходить в отрыв, камера на HDC GALAXY SIII намного лучше чем у HTC Wildfire S.




Остальное HTC Wildfire S:
[ ОС Android 2.5 Официальные обновления больше не выходят, установка сторонних прошивок снимает гарантию ]
[ Основная память 512Мб ]
[ Wi-Fi 802.11 b/g/n ]
[ Bluetooth 3.0 + EDR ]
[ GPS Приемник ]
[ microSD До 32 Гб ]
[ Батарея 1230 mAh ]

Остальное HDC GALAXY SIII:
[ ОС Android 4.0.4 Умельцы постоянно выпускают обновления ]
[ Основная память 4Гб ]
[ Wi-Fi 802.11 b/g ]
[ Bluetooth 2.1 + EDR ]
[ GPS Приемник ]
[ microSD До 32 Гб ]
[ Батарея 2400mAh + В комплекте запасная батарея ]

Операционная система Android 4.0.4 намного лучше и быстрее Android 2.5 (Это лишь мое мнение, можете с ним не согласится)
Голубойзуб 3.0 сейчас уже никому не нужен так как там где есть Bluetooth 3.0 — точно есть WiFi, а передать кучу файлов проще именно по WiFi, а если нужно передать небольшой файл то и Bluetooth 2.1 сгодится.
Основной памяти на HDC GALAXY SIII гораздо больше, батарея в 2 раза больше, так что выигрывает опять HDC GALAXY SIII




Разьемы и датчики HTC Wildfire S:
[ 3,5 мм для подключения наушников ]
[ microUSB ]
[ G-сенсор ]
[ Цифровой компас ]
[ Cенсор приближения ]
[ Cенсор освещенности ]

Разьемы и датчики HDC GALAXY SIII:
[ 3,5 мм для подключения наушников ]
[ miniUSB ]
[ G-сенсор ]
[ Цифровой компас ]
[ Cенсор приближения ]
[ Cенсор освещенности ]

Тут всё стандартно.




Размеры HTC Wildfire S:
[ Размер 101.3мм x 59.4мм x 12.4мм ]
[ Вес 105 г ]

Размеры HDC GALAXY SIII:
[ Размер 136.6мм x 70.0мм x 8.6мм ]
[ Вес 153 г ]

HDC GALAXY SIII на целых 4мм тоньше HTC Wildfire S и при этом имеет огромный экран.



Видео обзор "Китайца"





Откуда такая разница в характеристиках и цене? Спросите вы, и я отвечу.

1 — Китайцы не платят дизайнерам, они просто копируют дизайн известного и популярного смартфона.

2 — Китайцы не платят патентные отчисления за использованные запатентованные технологии.

3 — Китайцы не покупают рекламу своих товаров, а большие фирмы покупают много рекламы и оплачиваем эту рекламу МЫ, к цене товара прибавлена стоимость его рекламы.

4 — Китайцы не разрабатывают собственное ПО такое как HTC Sense, разработка таких приложений стоит денег и оплачиваем их опять мы (Когда покупаем смартфон с этим приложением)

5 — Китайцы не платят за бренд — они могут наклеить на свой товар надпись Samsung и никто их не засудит.

6 — Китайцы не держат сервисные центры — они тоже стоят денег, причем не малых, но тут есть и минус, если у тебя сломался китайский телефон в России то за 1 день ты его не поменяешь на новый.




Вывод — Если сделано в Китае то это далеко не всегда калл, Китайцы умеют делать отличные вещи, пусть даже частично скопировав чужие идеи и наработки.

Я думаю что для тех у кого не так много денег, а хороший Android смартфон хочется — HDC I9300 GALAXY SIII MTK6577 (Купить можно по этой ссылке) — Оптимальный выбор цены и качества. Но если вы боитесь что телефон сломается а быстро его не починить, то платите лишние 5 000 Руб на брендовый телефон и получайте то же самое + сервисный центр недалеко от дома.

На счет магазина fastcardtech.com сказать ничего от себя не могу так как еще сам не покупал там ничего, но полазив по интернету почитал что тех поддержка нормально меняла плохо работающий телефон на новый. Гарантия на все товары там 1 Год.


Skype : nyga.ru

Vk : vk.com/bahkiroff
Fred-d Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Титул:
Mate.Feed.Kill.Repeat.
Сообщений: 1248
Награды: 539
Репутация:
bahkiroff, Да, не всегда. Но пародии лучше не покупать - они в большинстве своем жутко лаганные, быстро ломаются и т.д. Сколько бы туда ядер не засунули, а на видео видно, что простенькая 3д игра довольно нехило лагает. Ну и естественно никакого сервиса, никакой гарантии и т.д и т.п.
Лучше всего заказывать бренды, которые в китае хорошо распиарены, а у нас естественно нет. Сейчас таким является Alcatel.
http://www.sotmarket.ru/product/alcatel-ot-986.html вот, например. В россии его естественно нет. Цена доставки из китая ~9к. На сотмаркете естественно дороже, т.к они сами меняют розетку, русифицируют ну и накрутка магазина само собой.


Skype - manson3211
Люблю черно-белые фотографии, днями сижу в интернете, а ночью любуюсь звездами, улыбась детям на улице и тихо плачу дома под музыку…такой простой, смешной и наивный…может глупо, но мне нравится

Профиль инактив, онлайн только ради трейда

Сообщение отредактировал Fred-d - Понедельник, 20.08.2012, 22:15
Sekirei Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 2610
Награды: 2045
Репутация:
Quote (bahkiroff)
Если сделано в Китае то это далеко не всегда калл, Китайцы умеют делать отличные вещи, пусть даже частично скопировав чужие идеи и наработки.

как раз просто скопированные вещи - калл, ибо они производятся без лицензии и кач - во товара мало кто контролирует, сбыл - до свиданья
но на счет заводов получивших лицензии ничего плохого сказать не могу, так как на этих заводах лежит официальная ответственность за производимый товар и никто не хочет, чтобы его компания упала в грязь лицом среди обывателей и пытается сделать качественный товар.
воруй идеи @ чихай на мировые правила
-liz10fight- Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 386
Награды: 92
Репутация:
bahkiroff, цена гуд, но можно за 4900 купить g23, сам когда то хотел, но потом мне подарили HTC Rezound, в нем стоит мтк6575, android 4.0 и у него лучше экран 960x540, а игры идут все, в магазине пробовал сандсторм - без лагов и темпл ран - без лагов

Добавлено (20.08.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Fred-d)
своем жутко лаганные

Если ты про говно копии айфонов и андройды за 2000 то да,

все телефоны в которых мтк6573 6575 и выше никогда не лагали и лагать не будут, кроме того на них ставится андройд 4.1 и они армв7, ни одна и игра не лагает, можешь пойти на радиорынок и попросить повертеть в руках любой из девайсов на мтк 65хх, ты будешь приятно удивлен


Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ! ВСЕ КТО КУПИЛИ ЧТО-ТО НЕ ИЗ СКАЙПА sergei.ahmatov или kanaya.1, ПОКУПАЛИ ЭТО У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МЕНЯ ВЗЛОМАЛ! ПАСС СМЕНИЛ, АДМИНИСТРАЦИИ ОТПИСАЛСЯ!
bahkiroff Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 591
Награды: 363
Репутация:
Quote (Fred-d)
Но пародии лучше не покупать

Что значит пародии ? Они скопировали дизайн с известного телефона - и нам, и китайцам выгодно. У нас красивый телефон, им не пришлось нанимать дизайнеров для того чтобы придумывать дизайн.

Quote (Fred-d)
они в большинстве своем жутко лаганные, быстро ломаются и т.д.

Это - очень качественные телефоны.

Quote (Fred-d)
Ну и естественно никакого сервиса, никакой гарантии и т.д и т.п.

Тут крупный магазин и клиентами он дорожит, гарантия и сервис есть, тех поддержка с удовольствием отвечает на любые вопросы

Quote (Fred-d)
Лучше всего заказывать бренды, которые в китае хорошо распиарены,

Бред, покупаешь бренд-какашку в итоге у тебя дерьмовый телефон с дерьмовым брендом, ни то, ни сё.

Quote (Fred-d)
Alcatel

зачем платить лишнюю 1000руб за говнобренд ?

Quote (Fred-d)
http://www.sotmarket.ru/product/alcatel-ot-986.html вот, например

Норм модель.


Skype : nyga.ru

Vk : vk.com/bahkiroff


Сообщение отредактировал bahkiroff - Вторник, 21.08.2012, 14:35
kudexa Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:43 | Сообщение # 6
Титул:
Если хочешь меня победить,то убей меня!
Сообщений: 456
Награды: 136
Репутация:
Мало кто купит, эти стереотипы насчет китайцев будут существовать всегда(наверно) biggrin

http://myanimelist.net/animelist/kudexa
kirill5200 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:00 | Сообщение # 7
Титул:
Сообщений: 194
Награды: 188
Репутация:
450
bahkiroff, не верится

ikirill5200
Fred-d Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:01 | Сообщение # 8
Титул:
Mate.Feed.Kill.Repeat.
Сообщений: 1248
Награды: 539
Репутация:
Quote (bahkiroff)
Эти - очень качественные телефоны. Я держал в руках подобный телефон купленный на этом сайте и лагов там нет.

Ну, пару раз держал в руках пару копий айфонов - крутотень еще та. Даже расписывать не буду. С андроидами дела не имел, смотрел кучу видео - везде тормоза в меню, в играх фризит (как и на видео, например). Да и опять же, фиговая оптимизация (Все таки компании (Даже китайские, но КОМПАНИИ) как-никак но подгоняют андроид под железо, делает качественные обновления, что бы использовать весь потенциал смартфона.)
За примером оптимизации далеко идти не надо - Sensation (обычный, на стоковой прошивке) в тестах проигрывает одноядерному SE X Arc S. Естественно, сенсацию потом 10 раз перепрошили и она стала мощнее, но факт фактом.


Skype - manson3211
Люблю черно-белые фотографии, днями сижу в интернете, а ночью любуюсь звездами, улыбась детям на улице и тихо плачу дома под музыку…такой простой, смешной и наивный…может глупо, но мне нравится

Профиль инактив, онлайн только ради трейда

Сообщение отредактировал Fred-d - Понедельник, 20.08.2012, 23:08
Oleg555 Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 1312
Награды: 61
Репутация:
Quote (bahkiroff)
Батарея 2400mAh +

На самом деле, думаю там не больше 1500mAh.

Quote (Fred-d)
Лучше всего заказывать бренды, которые в китае хорошо распиарены

Согласен, а то в этих подпольных, смущает даже не слухи, про то что они помирают через месяц и т.п, а качество и оптимизация, знакомая, купили китайца, iphone на андройде, достаточно дорого для него, около 7к, вроди по хар.кам, по материалам всё не плохо, по бокам был металл, спереди и сзади точно не скажу, что стекло, но что то отдалённо напоминает, но, качество сборки... она его даже в карман не могла нормально положить, крышка то и дело слетала, как будто на соплях прилепили, аккумулятор, было написано около 1700мАч, но садился он часа за два, ну три максимум. чуть сильнее сожмёшь его, весь скрпит. Интерфейс, так это вообще слайд-шоу.

Короче, сплошной ужас. Но по материалам, мне кажется, даже лучше SGS3 будет. Как его обладатель, могу сказать, что материалы убоги.




Сообщение отредактировал Oleg555 - Вторник, 21.08.2012, 14:54
bahkiroff Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 591
Награды: 363
Репутация:
Quote (Oleg555)
На самом деле, думаю там не больше 1500mAh.

А я думаю что у тебя мозгов нет. Но это не значит что это правда

Quote (Oleg555)
знакомая, купили китайца, iphone на андройде

на рынке или в метро ?


Skype : nyga.ru

Vk : vk.com/bahkiroff
Oleg555 Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 1312
Награды: 61
Репутация:
Quote (bahkiroff)
Но это не значит что это правда

Не уж то ты думаешь, что там реально 2400? Крупные производители типа SAMSUNG, LG, HTC, пока максимум ставят по 2100 (не считая note)

Судя по твоим данным, он по размерам, чуть ли не идентичен.

Quote (bahkiroff)
Размер 136.6мм x 70.0мм x 8.6мм

а у SGS 3 136.6мм x 70.6ммx x 8.6мм.

а батарея, всё таки на 300mAh больше. Почти как у Note.

Да даже, просто взглянуть на время работы, реальное время работы, а не заявленное, по идее, с таким процессором и таким аккумулятором, он должен держатся прилично, а я уверен 80%, что выдерживает он, максимум день, и то, с натяжкой.

Quote (bahkiroff)
на рынке

На Радио Рынке, там этих магазинчиков с китайскими телефонами...... Я когда в последний раз там был, около 5-7 магазинов насчитал, да и то, я только по краю рынка пробежался.




Сообщение отредактировал Oleg555 - Вторник, 21.08.2012, 15:40
Форум CoDHacks.Ru » Курилка » Hi-tech » Почти Samsung Galaxy S3 за 7 000 Руб (Почти Samsung Galaxy S3 за 7 000 Руб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей