Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: g0d-me, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Администрация » Предложения » Java-алярмы/Trojan-SMS.J2ME (Вирусы на сайте)
Java-алярмы/Trojan-SMS.J2ME
Nightwing Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Сообщений:
Репутация:





Я заметил, что недавно на сайте ввели крайне надоедливую pop-up рекламу(причём даже для зарегистрированных VIP пользователей, что уже напрягает).

Но это ещё пол беды. Если зайти на сайт с телефона, то вместо всплывающих окон, при попытке навигации по форуму, примерно на каждом втором-третьем клике телефон будет переадресовываться на скачивание Java-алярма - программы, выкачивающей все деньги с баланса пользователя, путём отправки SMS на платные номера. Мой смартфон определил угрозу как Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.b.

В любом случае, с мошенничеством и путями "заработка" в WAP интернете я знаком не понаслышке, Kolabrod при выдаче мне разрешения на продажу "пробил" пару моих сайтов из старого бизнеса. Разница лишь в том, что я не распространял подобные программы, а честно пытался убедить юзера оформить подписку на платные услуги, при этом не скрывая от него их стоимость.

Считаю подобный способ заработка администрации недопустимым и надеюсь на её здравый смысл.
Admin Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:38 | Сообщение # 2
Титул:
Я фея, мне можно!
Сообщений: 5992
Награды: 1830
Репутация:
Nightwing, Эта реклама от advmaker.ru и да бывает если с телефона сидишь и сработает рекламный скрипт, то на одном сайте может пойти скачивание apk файла. Дай мне в лс ссылку на этот сайт, я в поддержку advmaker напишу и попрошу их это исправить.

Я никогда не пользуюсь скайпом!!



  • Наша группа
  • Написать мне в Instagram
  • Мы в TikTok
  • Форум CoDHacks.Ru » Администрация » Предложения » Java-алярмы/Trojan-SMS.J2ME (Вирусы на сайте)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

    Для правообладателей