Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: consolque  
Форум CoDHacks.Ru » Создание скинов на оружие » Вопросы по созданию скинов » Прозрачность текстуры (Возник вопрос)
Прозрачность текстуры
retab Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
52
Собственно у меня возник впорос: а можно ли у текстуру, которая изначально шла без альфа-канала (тобишь прозрачность 0), этот самый канал прописать?
Как я пробывал: взял обычную текстуру, добавали альфа канал и полностью замазал его черным (если альфа канал шел по умолчанию в текстуре, то это делало саму текстуру прозрачной), но в игре эта текстурка все равно видимая, хотя если просматривать её через просматровщик (встроенный в Total Commander), то там четко видно, хм каламбур, что ничего там нету.
Дальше я взял текстуру, которая изначально шла с альфа каналом, скопировал туда свою, изменил размер, изменил альфа канал, сохранил под новый именем, и в игре все равно ничего не поменялось.
Прочитав эту тему: Разные файлы формата iwi (codhacks.ru/forum/61-3877-1), - я подумал, что может есть какой аналог типов iwi и для прозрачности?

Все описанные действия я проводил над текстурой оружия, хотел его сделать полу-прозрачным.

Я быстро пробежался по всем вопросам и темам на этом форуме, и похожего вопроса не нашел.


◄I want to believe and I believe!►

Сообщение отредактировал retab - Четверг, 22.12.2011, 21:00
Дерзец Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Титул:
Нет, надо жить!
Сообщений: 462
Награды: 65
Репутация:
Такие вопросы были. Однако это не CS 1.6/S, и движок своеобразен. Нужно копать не только в текстурах, а и в конфиге, т.е. только с помощью конфига получится допустить эту прозрачность, ибо все остальное делается через читы.

kek
retab Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
52
[quote=Дерзец]Такие вопросы были. Однако это не CS 1.6/S, и движок своеобразен. Нужно копать не только в текстурах, а и в конфиге, т.е. только с помощью конфига получится допустить эту прозрачность, ибо все остальное делается через читы.[/quote]
Я так понимаю, Вы говорите про конфиг оружия, который лежит в iw_11.iwd в папке weapons?
И если не сложно, не могли бы Вы чуть подробнее рассказать про эти самые конфиги.


◄I want to believe and I believe!►
Форум CoDHacks.Ru » Создание скинов на оружие » Вопросы по созданию скинов » Прозрачность текстуры (Возник вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей