Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiLLiN, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Серия Call of Duty » Call of Duty 4: Modern Warfare » Видео » начинаюшим мувмакерам (урок от Mazarini)
начинаюшим мувмакерам
UnoDosTre Дата: Среда, 10.02.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Титул:
Сообщений: 1234
Награды: 451
Репутация:
урок долгие но полезный




1) Лоботомия, или что нужно в начале?

  • Установите последнюю версию драйверов для вашей видеокарты.
  • Установите кодек Huffyuv или Lagarith (правой кнопкой мыши на huffyuv.inf и Install).
  • Установите кодек ffdshow
  • Установите Avisynth256.
  • Скопируйте zzz_sniper.iwd в директорию Mods/Modwarfare (удаление покачиваний снайперской винтовки)

    Настройки драйвера: Важно, чтобы настройки видеокарты стояли на максимуме, так вы сможете добиться наилучшего качества.
    ATI/NVIDIA




    После установки Megui необходимо извлечь tools.rar в C:/Program Files/megui

    2) Большой? Маленький? Толстый? Тонкий? Настройки конфига
    Этот конфиг, который я использовал в мувике Carrera Rapida. Основа данного конфига была сделана моим другом - DAERON (я только сделал небольшие изменения, предал цвета и немного адаптировал его), он впринципи нашел много команд с цветами и другим материалом, который мне очень сильно помог. Спасибо, друг smile

    Скопируйте config_mp.cfg в папку players и mazarini.cfg в main. В основном avidemo занимает много времени для меня, и многих других людей; есть способ сделать это ГОРАЗДО быстрее.
    То, что я делаю, я делаю в Windows 7 и записываю фрагови в оконном режиме. Для этого вам необходимо настроить разрешение вашего рабочего стола больше, чем разрешение в игре. Я использую следующие разрешения: 1680х1050 рабочего стола и 1280х1024 в игре.

    3) Seismovision, как демо проигрыватель

    Установите Seismovision302lite.exe и бета Seismovision3xx-303beta2.exe. Щелкните правой кнопкой мыши на любой демо, нажмите "открыть с помощью" - выберите seismovision = (обычно: C:/Program Files/NuGart SoftwareSeismovision3Seismovision3.exe). Поставьте галочку "Использовать ее для всех файлов такого типа". Это необходимо для того, чтобы запускать демку двойным нажатием мыши из любой директории, даже с рабочего стола.

    Пуск - Программы - Nugart - Seismovision
    Запустите seismovision, чтобы мы могли установить путь.
    Free USE --- Options --- Call of Duty 4 --- dm_1 options: specify path to iw3mp.exe и выберите мод: ModWarfare

    Затем просто щелкните два раза на демо, и подождите, пока она загрузится. С самого начала вы не сможете контролировать скорость демки - это потому что devmap не активирован, так что вам надо нажать 4 на дополнительной клавиатуре (NumPad) и карта перезагрузиться. Теперь вы можете использовать все стрелки для ускорения и замедления проигрывания. 5 на дополнительно клавиатуре (NumPad) поменяет вид на игру от третьего лица.

    4) Сейчас вылетит птичка или запись фрагов

    Хорошо, теперь запустите PhvClicker.exe
    Эта программа была написана для меня моим другом (прим. ред., разумеется Николай говорит от первого лица) phvescha, и я хочу поблагодарить его за это, она очень сильно помогает в устранении багов промода

    В этой программе вы должны установить "горячие клавиши":
    Я использую стандартные: CTRL+D
    Key to press:F2
    Delay between click: 1
    и нажмите start

    В игре:
    до убийства нажмите: ctrl+D и затем F3 (теперь эта маленькая программа отключяет значение кнопки F2, чтобы избежать багов промода с цветом/яркостью)
    F1 - toggle on/off HUD
    F2 - exec my mazarini.cfg
    F3 - started recording (!ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ!, В конфиге установлено значение cl_Avidemo 200, с такой настройкой avidemo может занять около 10-20 0 гигабайт! Для большинства из вам лучше использовать cl_avidemo 60 или 90, так что вам нужно открыть конфиг и переписать значение на 60 или 90)
    Когда момент закончен, нажмите CTRL+D (!!!!!!!!! важно, или это вызовет некоторые ошибки в Windows. Для себя я выбрал F2, как забиндинную кнопку, и в окнах просто ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ функцию) и снова F3, чтобы отключить запись.

    5) Приближается армия скриншотов, убить их всех!!!

    Мы записали момент. Если вы выбрали в Seismovision - MODWARFARE, ваши скриншоты находятся в папке C:/Program Files/Activision/Call of Duty 4 - Modern Warfare/Mods/Modwarfare/screenshots

    Чтобы облегчить себе задачу, создайте папку - например, entitledfrag1, где-нибудь на вашем компьютере и переместите все скрины туда.
    Откройте Virtual dub -> Open, и здесь вы найдете свою папку со скриншотами. Кликните на первом скриншоте, и убедитесь, что у вас отмечено: "Automatically load linked segments", затем нажмите open.

    Теперь вам нужно правильно установить настройки видео. Нажмите Video - Compression и выберите: huffyuv или lagarith кодек (я использую W7 x64 и huffyuv не работает с ней, поэтому я выбираю lagarith)

    который без потери качества уменьшит общий размер.

    Video - framerate - Установите значение, которое вы используете - (cl_avidemo) в моем случае это 200

    ТЕПЕРЬ у вас есть 2 пути:

    а)Вы можете изменить размер всего фрагмента, но мне это не нравится - это выглядит странно

    Video Filters - add - resize --- ok – Должно быть именно так

    File - Save as AVI и нажмите save.

    ИЛИ

    используйте мой путь

    б)если вам нравится вариант, который я использую в своих мувиках, не изменяйте размер

    просто установите compression и framerate, и сохраните файл как avi.
    Затем откройте этот файл в Sony Vegas

    6) Vegas, Sony Vegas

    Запустите Sony Vegas

    Откройте video properties (свойства видео): установите все значения, как на скриншоте

    Теперь щелкните правой кнопкой на вашем фраге и выберите PANnCROP

    видео получилось слишком ВЫТЯНУТОЕ, как показано тут

    Теперь просто выберите в PANnCROP settings значение 16:9 и ваше изображение примет стандартную пропорцию. Если же нет, вы всегда его можете слегка изменить и сохранить ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ШАБЛОН, чтобы всегда использовать его в ваших мувиках


    как вы можете видеть по своим клипам, сейчас примерно только половина из них с совершенными пропорциями, и это немного раздражает. Я проверяю свои пропорции с помощью простого проигрывателя.

    Редактирование видео - в ваших же интересах (:

    7) Rendering, сжатие, скоро мувик будет готов

    Render Xvid - я думаю он бесполезен, у меня с ним возникает большое количество ошибок. Vegas постоянно зависает, если вы хотите сделать например интро, намного ЛЕГЧЕ использовать x264 rendering

    Render x264 -
    Основы взяты из учебника s0nkite, но учитывая, что он описывает CS render, многие настройки не подходят для CoD4, поэтому я создал свой

    Теперь у вас снова есть 2 пути, простой и более продвинутый

    ПРОСТОЙ)

    1) Запустите Vegas, выберите часть видео и поставьте render .Avi; выберите Default Template (шаблон по умолчанию). Обработка происходит без сжатия, следовательно вы можете оставить момент не сжатым или можете поставить lagarith/huffyuv кодек.

    2) В закладке Audio добавьте mpeg-3 или uncompressed audio (несжатое аудио)
    3) Откройте Easy h264

    выберите ваш исходный файл, затем итоговый

    Затем просто следуйте инструкциям программы

    ПРОДВИНУТЫЙ)

    Этот путь для людей вроде меня, которые любят экспериментировать и хотят понять, как работает вся эта "магия" smile Или просто желающих получить как можно более высокое качество изображения

    VIDEO:
    1) x264 - создайте папку x264 (например: C:x264)
    2) Скопируйте туда AviSynth script.avs
    3) Запустите Vegas, выберите часть видео и поставьте render .Avi; выберите Default Template (шаблон по умолчанию). Обработка происходит без сжатия, следовательно вы можете оставить момент не сжатым или можете поставить lagarith/huffyuv кодек.



    5) Дайте проекту НАЗВАНИЕ.avi и поместите в C:x264
    6) Называйте все секции так же, как видео; ничего не меняйте и запустите render.

    AUDIO:
    7) Выберите .mp3 формат, выставите такие же настройки как на скриншоте и сохраните music.mp3 в C:x264

    8) Запустите Megui, и когда он запросит разрешение на обновление нажмите NO и закройте Megui, скопируйте мою папку с профилем в C:/Program Files/megui. И снова запустите Megui.
    9) Теперь установите путь к AviSynth script.avs и если вы сделали все правильно - откроется окно с вашим видео. Закройте его, в качестве кодека выберите x264 и видео формат mp4, выберите профиль (ничего не меняйте, если вы не понимаете, что вы делаете) и нажмите enqueue. Во вкладке queue выберите start and wait. Если программа предлагает вам перезаписать файл, нажмите Yes.
    10) После завершения сохранения у вас будут файлы music.mp3 и Avisynth Script.mp4 в папке x264
    11) Запустите программу: Yamb
    Добавьте AviSynth script.mp4 и music.mp3, затем нажмите Next.
    Когда процесс завершится, ваше видео будет готово.

    Поздравляю, только что вы освоили мой урок:)

    -----------------------------
    Автор:Николай "Mazarini" Лазарев
    Источник:callofduty.ru





    Сообщение отредактировал SAT_MC - Среда, 10.02.2010, 18:58
  • ¤MESSI¤ Дата: Среда, 10.02.2010, 20:03 | Сообщение # 2
    Титул:
    PrEsTiGe LiFe <3
    Сообщений: 111
    Награды: 10
    Репутация:
    204
    Долго, муторно..... но красиво biggrin
    ЯSMeRTь Дата: Среда, 10.02.2010, 20:57 | Сообщение # 3
    Сообщений: 535
    Награды: 77
    Репутация:
    wacko скока букав... wacko

    Скайп: Bo_Orma
    ***
    Что же ты хочешь от больного сознания,
    В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые,
    В школе мне в уши и в рот клизму поставили,
    Вот получил я полезные нужные знания.
    UnoDosTre Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:54 | Сообщение # 4
    Титул:
    Сообщений: 1234
    Награды: 451
    Репутация:
    о не зря выложил


    HighPriest Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:19 | Сообщение # 5
    Сообщений: 32
    Награды: 2
    Репутация:
    175
    Пффф накой нужно столько махинаций? проще записать демку потом через фрапс отснять все что нужно и обработать в вегасе с красивыми эффектами и т.п. нафига куча всяких посторонних махинаций не пойму...

    Добавлено (14.02.2010, 13:19)
    ---------------------------------------------
    И еще вопрос неужели этот кодек жмет лучше чем h264?

    F_A_V_E_R Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:48 | Сообщение # 6
    Сообщений: 172
    Награды: 25
    Репутация:
    97
    ты дибил фрапсом ,качвество гавно получается

    [21:23:05] (он знает кто): Тя пол кодхакса ненавидит=)
    [21:23:14] FaVeR: да меня не ебет
    Сцука блять я те сиськи оторву и глазницы выну,и засуну их на место яиц!а яйца засуну в глазницы!Но перед этит дам тебе подержать все это в руках!©
    Постонабиватель млять!©
    skype - assasine13
    UnoDosTre Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:51 | Сообщение # 7
    Титул:
    Сообщений: 1234
    Награды: 451
    Репутация:
    HighPriest, слушай фавера умные веши говарят
    кстати F_A_V_E_R, с тебя интро)))



    UnderScroll Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:59 | Сообщение # 8
    Титул:
    Inglorious Bastard
    Сообщений: 1024
    Награды: 843
    Репутация:
    Хм... ну не знаю, я пока не буду юзгать.
    Вервольф Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:45 | Сообщение # 9
    Сообщений: 672
    Награды: 60
    Репутация:
    во, хороший урок, сча попробую чо нить замутить, только я вместо фрапса буду юзать ZD Recorder smile


    Skype:provider60
    ¤MESSI¤ Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:00 | Сообщение # 10
    Титул:
    PrEsTiGe LiFe <3
    Сообщений: 111
    Награды: 10
    Репутация:
    204
    HighPriest, не нравится урок? Любишь говняное качество и непопулярные ролики?! Этот урок для людей кто хочет снимать видео на высоком уровне, с хорошим качеством, как в видео Mazarini. Если не видел, то это твоя проблема, и уж точно Mazarini записывал свое видео не через Fraps. dry
    Форум CoDHacks.Ru » Серия Call of Duty » Call of Duty 4: Modern Warfare » Видео » начинаюшим мувмакерам (урок от Mazarini)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

    Для правообладателей