Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiLLiN, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Серия Battlefield » Bad Company 2 » Технические вопросы » Punkbuster
Punkbuster
Snat Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Титул:
Armenian Genocide
Сообщений: 3006
Награды: 422
Репутация:
Эта статья будет интересна тем, у кого пб жрет очень много памяти. (были здесь люди, которые говорили типо у них пб жрет много ЦП)

Один из способов снять TормозA в игре - уменьшить аппетит службы pnkbstrb.exe, которая, зачастую, неоправданно сильно кушает процессорное время. Можно сменить ей приоритет на низкий, что уменьшит лаги в игре. Программа распаковывается в любую папку. При запуске автоматически свернется в трей.
Цвет строки определяет приоритет процесса: стандартный белый - приоритет не установлен, синий/зеленый/красный соответствуют установленным приоритетам низкий/средний/высокий(реального времени).

Изображение стрелки во втором столбце информирует запущен ли процесс или нет: серая стрелка означает, что процесс не запущен, зеленая стрелка - процесс запущен.
В последних трех столбцах показывается статус установки Приоритета, Соответствия CPU, Автоудаления. Серый значек означает, что правило не задано, зеленый - задано. Для "Соответствия CPU" указывается количество назначенных логических процессоров из доступных.

Если у вас не многопроцессорная система (точнее ОС видит менее 2х процессоров) или не наблюдаются жестокие лаги и торможения, данная программа скорее всего не поможет.
Лаги можно убрать, если выставить соответствие CPU для обоих процессов pnkbstrb.exe и pnkbstra.exe на один логический процессор, при этом приоритет можно не трогать, в большинстве случаев этого хватает.

Для этого выделяем в таблице процесс, щелкаем правой кнопкой, в выпадающем меню выбираем "Редактировать". Должно быть доступно несколько чекбоксов (если не доступен ни один - система однопроцессорная). Для обоих панбастеров (pnkbstra.exe и pnkbstrb.exe) устанавливаем один одинаковый логический процессор, примерно так:


Если это не помогает, то можно понизить приоритет процессов pnkbstra.exe и pnkbstrb.exe на низкий и приоритет процесса bfbk2game.exe на высокий. Однако можно нарваться на недовольство Панкбастера, и соответственно кик в игре.



Download

cheaton.ru

Добавлено (02.08.2011, 12:39)
---------------------------------------------
up




Сообщение отредактировал Snat - Вторник, 02.08.2011, 12:37
[F]enix Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 693
Награды: 237
Репутация:
а если в диспетчере задач у панкбастера поставить приоритет низкий, то лаги уменьшутся? или эта прога нужна?

Snat Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Титул:
Armenian Genocide
Сообщений: 3006
Награды: 422
Репутация:
[F]enix, нужна.
хотя пробуй


Chijik0 Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Титул:
Сообщений: 719
Награды: 336
Репутация:
Я использую другую программу, но не знал что существует специальная для пб, огромное спасибо, а то с другой программой гемороя море...





За кнопкой для скайпа\стима обращаться ко мне.

Прогаю на С++ @_@
Firex Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:49 | Сообщение # 5
Титул:
Сообщений: 3242
Награды: 618
Репутация:
Операция не может быть завершена, отказано в доступе.
Не агритесь, пб качает ваши фотки biggrin
Форум CoDHacks.Ru » Серия Battlefield » Bad Company 2 » Технические вопросы » Punkbuster
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей