Логин:
Пароль:
Реклама


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FiLLiN, iEnjoy  
Форум CoDHacks.Ru » Серия Battlefield » Bad Company 2 » Обсуждение игры » Тактика и основы для начинающего снайпера
Тактика и основы для начинающего снайпера
TroJan911 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 1222
Награды: 471
Репутация:

Я решил написать это руководство из-за обилия разведчиков в игре Battlefield Bad Company 2, которые не совсем понимают их задачи. Надеюсь руководство изменит стиль игры хотя бы некоторых разведчиков или послужит полезным для начинающих игроков.

Разведчика многие считают слишком сильным и "неприятным" классом. При этом стать умелым и полезным снайпером достаточно трудно.

Снаряжение

Как и другие классы разведчик имеет основное и второстепенное оружие (пистолет), датчик движения и С4 или вызов миномётного залпа.
Основное оружие

M24 – Стандартное оружие. Очень точная винтовка со скользящим затвором. Для изначального оружия невероятно эффективна.
Type 88 – Полуавтоматическая винтовка со средней скорострельностью, слабым уроном и слабой точностью.
SV98 – Схожа с М24, но менее мощная (на дистанции) и менее точная.
SVU – Полуавтоматическая винтовка, немного точнее чем Type 88.
GOL – Очень точная винтовка со скользящим затвором, мой фаворит.
VSS - Высокая скорострельность при низкой точности и низком уроне. Не рекомендуется для дальних дистанций.
M95 – Винтовка со скользящим затвором. Самая мощная, но не така точная как GOL и медленно перезаряжается.

Какое оружия для больших дистанций?

Я рекомендую GOL и M95, т.к. это оптимальное соотношение между мощностью и точностью. О ближнем бое позже.

Датчик движения

Представляет собой маленький шарик похожий на гранату. Показывает на миникарте всех врагов в радиусе действия. При себе имеется 2 таких. Рекомендую один бросить в гущу битвы для команды, а второй непосредственно на своей позиции, чтобы избежать посетителей со спины.

Миномёты/С4

Можно выбрать только что-то одно. Для дистанционного боя рекомендую миномёты, а для ближнего С4.

Миномёты: естественно миномёты у вас не с собой, вместо это бинокль помечающий цель для них. Нужно навести его на цель, нажать кнопку и через несколько секунд прилетят снаряды на выбранную цель. Эффективен против техники, станций М-СОМ, засевших в укрытии врагов, а также как загродительный огонь.

С4: пластиковая взрывчатка, которую можно закрепить на здании или технике и взорвать дистанционно. Эффективна против техники, для уничтожения станций М-СОМ и для уничтожения зданий.
Специализации

4-кратный оптический прицел: эффективен на средних дистанциях, не для авто. винтовок.

12-кратный оптический прицел: эффективен на дальних дистанциях.

Коллиматорный прицел: лучший выбор для ближнего боя.

Прицел с "авто-спотом": автоматически помечает врагов.
Разведчик для дальних дистанций

В этом случае лучше брать винтовки со скользящим затвором. Такие как GOL, M24, SV98 и M95. К ним 12х прицел и миномёты. Этот вид разведчика всегда держится на расстоянии от гущи боя. Но при этом нужно быть в контакте с боем, вы часть команды, а не волк одиночка. Обозначайте всех врагов, это сильно поможет команде. Бросайте датчики движения и эффективно используйте миномёты, а не для того чтобы убить одного врага.
Выбор позиции

Скажу сразу, что не существует одной супер-долговременной позиции. Однако вы можете существенно увеличить свои шансы придерживая нескольких простых правил:

1. Ни каких очевидных позиций таких как крыши и высоты. На них смотрят в первую очередь.
2. Оставайтесь в кустах. Вы и так похожи на ходячий куст.
3. Лучше рядом с домом чем на нём. Там вас меньше всего ожидают.
4. Не садитесь рядом с другим снайпером.
5. И самое важное: оставайтесь в движении!

Другими словами: планируйте примерный маршрут перемещений, т.к. после каждого убийства ваши шансы заметно падают.
Техника стрельбы

У каждого тут свои предпочтения. Однако стоит обратить внимание на пару основополагающих моментов: в игре присутствует гравитация, т.е. пули летят по баллистической траектории и с расстоянием "падают". Таким образом чем дальше цель, тем выше нужно целится относительно её. Начинающим снайперам рекомендуется стрелять только в цели находящиеся в покое. Если вы попали не в голову и цель не умерла после первого выстрела, то можно попробовать выстрелить второй раз. Но в большинстве случаев эффективнее добить цель пистолетом, т.к. чаще всего после первого попадания цель начинает "скакать".
Ближний бой

Благодаря своему снаряжению разведчик может быть эффективным и полезным для команды, также и в ближнем бою. Больше подходит для игроков предпочитающих динамику и которым нравятся гаджеты разведчиков.
Какое оружия для ближнего боя?

Самое эффективное это ВСС с коллиматорным прицелом. Можно также использовать и другие полуавтоматические винтовки. Для любителей очень близкого боя или боя в помещении рекомендую дробовики.
Как играть в ближнем бою разведчиком?

Разведчик ближнего боя имеет некоторые особенности, которые делают его очень полезным в ближнем бою. Нужно всегда брать С4 чтобы эффективно справляться с М-СОМ, техникой и строениями. Старайтесь прататься в растительности, там вы малозаметны. Чтобы не стать жертвой кемпера в строениях всегда используйте датчики движения, кроме того это помогает и команде.

Ну, чтож.. Вас посвятили в RECON!

Desade Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 1505
Награды: 600
Репутация:
Почти всегда разведчиком играю. Гораздо реже медиком
На штурмовика и инжа вообще забил biggrin
DiabloDeaD Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 0
Награды: 12
Репутация:
95
Разведчик , и только разведчик, кемперить обожаю, ещё в MW2 на меня матерились biggrin из-за этого
TerG Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 66
Награды: 21
Репутация:
290
Молодец, держи +. Будет еще о медике, штурмовике?
TroJan911 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1222
Награды: 471
Репутация:
Возможно wink
TerG Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 66
Награды: 21
Репутация:
290
Пиши, пиши, интересно почитать biggrin Плюс еше поставлю biggrin

Сообщение отредактировал TerG - Воскресенье, 04.04.2010, 10:38
Bizon1964 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация:
12
Сам кемперю и считаю правильным играть с приближением к реальности, а не дохнуть как таракан под дустом)))
Coblex Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Титул:
злой сосун
Сообщений: 1171
Награды: 366
Репутация:
873
М24 4EVER!!!
я уже на м24 8 золотых звёзд накачал.М24 лучше всех...для меня.
Я с остальными играть не могу просто.


Я сам ушел,меня никто не выгонял/
Скайп по прежнему coblex.
Делаю скины ТУТ


Сообщение отредактировал Coblex - Воскресенье, 04.04.2010, 10:43
rust97 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация:
67
а медиком качатся легко своего убьеш дефирбелятором спасешь 35очков

/Участник закрытого бета теста WarThunder\
TroJan911 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 1222
Награды: 471
Репутация:
rust97, только если это не американец, он потом тебя убьёт, воскресит, и будет с дефибилятором за тобой до конца карты бегать. Проверенно
1lambda1 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:32 | Сообщение # 11
Титул:
Пацанчик
Сообщений: 378
Награды: 103
Репутация:
спасибо! полезная статья, я всегда в бф скопером бегаю happy

Человек образованный - тот, кто знает, где найти то, чего он не знает.
Георг Зиммель
Senbonzakura Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 3508
Награды: 1329
Репутация:
Немножко добавлю от себя по своему опыту, итак начнем:
Quote (RomSRUS)
Какое оружия для больших дистанций?

Я рекомендую GOL и M95, т.к. это оптимальное соотношение между мощностью и точностью. О ближнем бое позже.


м95 не рекомендую снайперам которые пока не научились рассчитывать траекторию полета пули, у м95 тяжелая пуля что кардинально меняет траекторию полета.
Рассмотрим GOL, если стрелять из далека нужно брать совсем чуть чуть выше головы, в том время как стреляю с м95 нужно брать над головой чуть ли не в 2 раза больше чем с GOL.
На дальних дистанциях лучше всего стрелять с GOL и м24.

Однако м95 подходит даже в борьбе против техники, а именно против воздушной техники, если над вами летает вертолет и по нему уже кто то стреляет из вашей команды - не поленитесь помочь, м95 наносит урон по воздушной технике очень даже хорошо.

Quote (RomSRUS)
С4: пластиковая взрывчатка, которую можно закрепить на здании или технике и взорвать дистанционно. Эффективна против техники, для уничтожения станций М-СОМ и для уничтожения зданий.

не рекомендую уничтожать станции M-COM с помощью с4, если кто помнит в бэте эту станцию можно было уничтожить всего с 3-5 прилепленных с4, в то время как сейчас что бы уничтожить М-СОМ станцию нужно потратить чуть ли не 15 с4.
Лучше приберегите с4 для техники.

Quote (RomSRUS)
4-кратный оптический прицел: эффективен на средних дистанциях, не для авто. винтовок.

12-кратный оптический прицел: эффективен на дальних дистанциях.


Очень не советую ставить 4х кратный прицел, лучше поставить калиматорный или вообще не ставить.
12х кратный самый оптимальный прицел, так что если идете в ближний бой - выбирайте калиматорку либо ставьте дополнительную обойму.


Сообщение отредактировал Versace - Воскресенье, 04.04.2010, 18:54
yashka_007 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация:
32
где ты ето находиш?

Desade Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:15 | Сообщение # 14
Сообщений: 1505
Награды: 600
Репутация:
yashka_007, RomSRUS c bfgamer.ru, а Versace судя по всему, из головы
UNIdancer Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:37 | Сообщение # 15
Титул:
Сообщений: 586
Награды: 164
Репутация:
да)
эт я тож читал!
в bfgamer.ru там по мойму про всех написано)


Не ношу дрэд, не курю крэк.
Форум CoDHacks.Ru » Серия Battlefield » Bad Company 2 » Обсуждение игры » Тактика и основы для начинающего снайпера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Копирование новостей и файлов разрешено | Копирование других материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.

Для правообладателей