Choose the language
МЕНЮ САЙТА
Мини-Чат
Реклама
Статистика
Статистика :


Online :

Всего на карте: 10
Без читов 9
С читами 1

Users :

[ Кто нас сегодня посетил ]
Реклама

Главная » 2011 » Январь » 21 » Activision представила доказательства сговора ЕА, Веста и Зампеллы (Modern Warfare 2)
17:44
Activision представила доказательства сговора ЕА, Веста и Зампеллы


В конце прошлого года Activision неожиданно подала в суд на Electronic Arts, потребовав компенсацию в размере 400 миллионов долларов. Истцы обвинили ЕА в недобросовестной конкуренции, саботаже, попытках сорвать разработку игр серии Call of Duty и переманить сотрудников Infinity Ward. Сначала все эти заявления были больше похожи на паранойю, но, похоже, у Бобби Котика действительно есть основания для претензий к Electronic Arts.

В распоряжение портала Gamasutra попало электронное письмо, которое считается одним из основных доказательств против ЕА. Письмо было отправлено Линкольном Хершбергом, директором ЕА по маркетингу, 3 марта 2010 года — всего через сутки после того, как Activision объявила об увольнении основателей Infinity Ward Джейсона Веста и Винса Зампеллы. В списке получателей послания, озаглавленного The Fall of IW? («Конец Infinity Ward?»), значились руководители нескольких отделов ЕА, в том числе и Карл-Магнусс Троедссон, исполнительный продюсер серии Battlefield. Приведем текст письма полностью: «Пару месяцев назад я попросил Винса (Зампеллу) придержать их сборник карт до того момента, когда мы стартуем (он пообещал сделать это). К тому времени они уже заработали миллиард, и он был спокоен, но (исполнительный директор Activision) Котик воспринял это в штыки».

Представители Activision утверждают, что речь в письме идет об аддоне Stimulus Package для Modern Warfare 2, который поступил в продажу через месяц после выхода Battlefield: Bad Company 2 от ЕА. Таким образом, конкуренты, организовав тайный сговор с бывшими руководителями Infinity Ward, пытались создать для своего проекта более комфортные условия при выходе на рынок. Любопытно, что Electronic Arts не отрицает подлинность письма. Вместо этого издатели утверждают, что это послание — всего лишь шутка. «Это всего лишь сарказм. Из письма ясно, что это шутка, и никаких переговоров на самом деле не было. Мы объяснили это юристам Activision, но у них плохо с чувством юмора», — говорит представитель Electronic Arts Джефф Браун.

Впрочем, упомянутое письмо — лишь один из аргументов Activision. У истцов также есть информация о том, что еще в августе 2009 года Джон Риккителло и Джон Шапперт из ЕА тайно встречались с Вестом и Зампеллой. Одним словом, грядущий судебный процесс обещает быть очень интересным.

© igromania.ru


Категория: Modern Warfare 2 | Просмотров: 3039 | Добавил: SkillMan | Рейтинг: 5.0/3


Реклама

Всего комментариев: 10
0  
10 d32f12   (25.01.2011 13:25) [Материал]
Все кто написали что Котик зажрался: Обоснуйте ок? Во-первых актвижин давно бы пропал без него, во-вторых он просто пытается вытрясти деньги т.к. инфинити вард чуть не развалилась. Надеюсь активижн выиграет .