Choose the language
МЕНЮ САЙТА
Мини-Чат
Реклама
Статистика
Статистика :


Online :

Всего на карте: 3
Без читов 3
С читами 0

Users :




[ Кто нас сегодня посетил ]
Реклама

Главная » 2010 » Апрель » 13 » Infinity Ward: пятый, шестой - пошли! (Игровые новости)
11:55
Infinity Ward: пятый, шестой - пошли!


Сегодня компания EA положила конец слухам, официально сообщив об основании новой независимой студии под названием Respawn Entertainment, возглавили которую бывшие руководители Infinity Ward Джейсон Вест (Jason West) и Винс Зэмпелла (Vince Zampella), уволенные не так давно издательством Activision.

Мы не зря написали «независимой студии» в первом абзаце - Respawn Entertainment, которая не является внутренним подразделением издательства, заключила эксклюзивный договор с ЕА, согласно которому студия получает полный контроль над всеми новыми играми и франчайзами, а EA становится их издателем и дистрибутором.

«Последние десять лет мы вкладывали души и сердца в эпический игровой франчайз, - прокомментировал анонс Зэмпелла. - Мы очень гордимся тем, что нам удалось создать, а также тем, что нашими играми наслаждаются миллионы поклонников. Сегодня мы надеемся сделать это вновь - открыть новую студию, собрать отличную команду и создавать новые игры с нашим новым партнером ЕА».

В свою очередь Фрэнк Жибо (Frank Gibeau), президент EA Partners отметил следующее: «Джейсон и Винс - одни из лучших креативных лидеров в индустрии. Мы очень рады установить с ними партнерские отношения, оказывая им необходимую поддержку для того, чтобы они смогли собрать команду и вновь занять созданием невероятных игр».

Сайт новой студии расположился по этой ссылке, однако пока что там только указан адрес, на который можно присылать свои резюме.

Так же Джон Ширинг (Jon Shiring), программист, который работал в Infinity Ward последние несколько лет, оставил на своей twitter-страничке сообщение о том, что он покидает студию.

«После почти 6 лет, которые я провел в Infinity Ward, я ухожу из студии. Очень горжусь тем, чего мы достигли. Я буду скучать по всем».

Кроме того, стало известно, что дизайнер Мэки МакКэндлиш (Mackey McCandlish) покинул студию практически одновременно Джоном Ширингом.

Источник: gametech.ru



Рекомендуем:
[11.04.2010][Игровые новости]
Activision подала ответный иск против уволенных боссов Infinity Ward (14)
[28.07.2010][Игровые новости]
Геймер против лося (30)
[17.06.2011][Игровые новости]
DICE работает над необъявленным проектом (7)
Категория: Игровые новости | Просмотров: 2095 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0


Реклама

Всего комментариев: 141 2 »
+3  
14 alex_   (14.04.2010 11:04) [Материал]
И так по кругу. Если мне не извменяет память, именно будущий костяк IW делал Medal of honor под крылом EA, потом разосрался с ними и создал свою контору под крылом активижн. В результате ЕА кусала локти лет 8 и решилась их переманить обратно, особенно после успеха MW2...
Вон и вики подтверждает http://ru.wikipedia.org/wiki/Infinity_Ward