Choose the language
МЕНЮ САЙТА
Мини-Чат
Реклама
Статистика
Статистика :


Online :

Всего на карте: 6
Без читов 6
С читами 0

Users :




[ Кто нас сегодня посетил ]
Реклама

Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Ученые: экшены улучшают скорость реакции (Игровые новости)
14:32
Ученые: экшены улучшают скорость реакции


Одна секунда – это много или мало? В таких играх, как Halo или Call of Duty, всего одно мгновение может отделять вас от смерти. Но, к примеру, в The Sims или пошаговых стратегия секунда – ничто. А между тем, умение быстро принимать решения важно и в реальной жизни. Так, если на вас несется автомобиль, необходимо не ворон считать, а попытаться отпрыгнуть. Как доказали ученые, любители экшенов справляются с такими задачами лучше всех.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Рочестера, расположенного в США. Они провели простой, но понятный эксперимент. В лабораторию пригласили несколько десятков людей в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, которые до этого предпочитали коротать вечера не за консолями и компьютерами, а за книгами и фильмами. Одной группе предложили поиграть в Call of Duty 2 и Unreal Tournament, другой – The Sims 2.

После этого участникам эксперимента начали задавать простейшие вопросы. К примеру, кто сейчас президент, какой город является столицей США, сколько будет два плюс два. Те, кто играл в экшены, отвечали быстрее, чем до начала эксперимента. Они стали внимательнее и точнее. А вот «любители» The Sims 2 продемонстрировали куда более скромные результаты. Они вдруг начали ошибаться и несколько «тормозить». В итоге исследователи сделали вывод: экшены – не такое уж зло, каким его малюют отдельно взятые обеспокоенные мамаши. А вот развлечения в духе The Sims 2 действительно отупляют людей. Кто бы сомневался!



Рекомендуем:
[24.02.2013][Игровые новости]
Скоро релиз нового xbox 720? XboxEvent.com Зарегистрирован. (8)
[24.03.2010][Игровые новости]
За использование WH на лане, читеру воткнули в голову нож (53)
[23.09.2010][Игровые новости]
Государство захватывает Интернет: скачивающих пиратский контент будут наказывать (65)
Категория: Игровые новости | Просмотров: 2461 | Добавил: императорRUS | Рейтинг: 5.0/1


Реклама

Всего комментариев: 301 2 3 »
0  
30 VEGASENTER   (08.12.2010 15:48) [Материал]
все правда, всем известный факт smile