Аниме
|
|
greenday  | Дата: Среда, 18.04.2012, 21:03 | Сообщение # 1 |
Титул: 
Сообщений: 3483
| Добрый день. Приветствую тебя, мой дорогой друг, в уютном треде анимудебилов, мой дорогой друг. Устройся поудобнее и наслаждайся. Баттхерт неизбежен. *Нечего смотреть? Не проблема, дружище! Заходи на 1. http://myanimelist.net/topanime.php 2. http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php 3. И выбирай все, что душе угодно. Благо, совершенно различные и неизведанные просторы ждут тебя. * Посмотрел что-то и хочешь выразить свои эмоции? Пиши прямо здесь, мы будем рады обсудить обосрать с тобой твои вкусы и чувства. * Хочешь пообщаться с такими же дебилами даунами девочками волшебницами, как и ты сам? Тебе тут рады! * Хочешь узнать когда выйдет та или иная анима? Тебе тут рады! * Хочешь испытать неподдельную ярость? Тебе тут рады! * Хочешь завести новых друзей? Тебе тут рады! Приятного общения тебе, мой друг. И помни, CodHacks - это место, где сбываются мечты.
ПОРВУ ЗА ХИККАНОВ
Сообщение отредактировал MID3RY - Пятница, 08.02.2013, 20:51 |
|
| |
P-r-i-z-r-a-k  | Дата: Среда, 23.01.2013, 22:55 | Сообщение # 5911 |
Титул: 
Сообщений: 998
| Цитата (MID3RY) А Fate\Extra - это юри-юри с участницами новеллы Дропаем тогда)) а на самом деле я буду смотреть азаза))0)одын)0)одын
|
|
| |
MID3RY  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:30 | Сообщение # 5912 |
Титул: 
Сообщений: 16362
| Господи мать его Исусе
|
|
| |
ARTI  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:03 | Сообщение # 5913 |
| Закончил вторый сезон Last Exile. Закончил со слезами на глазах. Но слезы это были не горя и не радости. Цитируя пришельцев из "Симпсонов", "Мы блюём через глаза.". Первый сезон (вышли они с огромными интервалами) я смотрел с превеликим удовольствием. Было это давно - не было пека, был только двд. Все четыре диска осилил мгновенно, и дело тут далеко не в том, что делать помимо этого было нечего. "Игнанник", не смотря на чрезмерную простоту (и здоровый объём соплей), брал харизматичными персонажами, хитро закрученной историей, красочными воздушными битвами. Да и вообще, такой-то технопанк. Огромные летающие корабли и все дела. Про концовку и говорить нечего, и дело тут даже не в том, что тогда я был ребёнком. Смотря второй сезон, я, конечно, расчитывал на некоторую порцию настальгии. И её я получил. Кроме этого, я не получил ничего хорошего. А получил я следующее. Персонажей старых вернули, но... Блджад! Какого чёрта они сделали ему ревайв? А этот персонаж тут причём? А этот тут зачем? Новые персонажи просто поражают своей тупостью. Как и сюжет, развитие которого строится только на "О НЕТ КАК ЖЕ ТАК СЕСТРА Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЛА ПРОСТИ Я НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ О ТВОИХ ЧУВСТВАХ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ КАК ЖЕ БЫТЬ". Постепенно, этот тупизм выливается и на всё остальное, как то бои. Под конец в них уже нет никакой логики - они присутствую только так. Да и вообще, в конце происходит так много странных и непонятных событий, что логику происходящего я просто потерял и стал умолять, чтобы всё это по-быстрее закончилось. Ах да, концовка. Даже в соул итере по-лучше будет. Вердикт: к чёрту такие сиквелы, 6\10 в анимелисте по доброте сердечной.
|
|
| |
MID3RY  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:12 | Сообщение # 5914 |
Титул: 
Сообщений: 16362
| >6/10 напомнило
|
|
| |
ARTI  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:43 | Сообщение # 5915 |
| MID3RY, я вот тоже заметил. Хотя я таки сужу немного по-своему. Откровенное говно сразу вниз. Если меня что-то хотя бы на секунду затянуло, то ниже 7 оно не получит. "7" - затянуло, но всё почему-то испортилось "8" - хорошо "9" - отличноДобавлено (25.01.2013, 01:43) --------------------------------------------- Ах да. Такая система оценок ещё связана с тем, что мы не досматриваем до конца те картины, которые нам не нравятся. Те, у кого есть задача поставить по этому оценку, дойти до конца обязаны.
Сообщение отредактировал ARTI - Пятница, 25.01.2013, 01:37 |
|
| |
MID3RY  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:48 | Сообщение # 5916 |
Титул: 
Сообщений: 16362
| ARTI,у меня та же ситуация, и в этом вся проблема. ведь по-идее раз мы не смотрим то, что нам не нравится, то и 10ти бальная шкала не нужна - хватит 3ех-4ех бальной. Поэтому по-хорошему следует пересматривать свою шкалу в зависимости от оценок. Например хорошему, но не примечательному ничем тайтлу ставить "4" вместо 7 итд. тогда будет некая гармония, ящитаю. а не так как у некоторых - на 50 аним 30 десяток из десяти
хотя все это дело вкуса...
|
|
| |
ARTI  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:54 | Сообщение # 5917 |
| MID3RY, поразмышляв тут с тобой, немного поковеркал оценки в своём анимелисте. Цитата (MID3RY) Например хорошему, но не примечательному ничем тайтлу ставить "4" вместо 7 итд. Не, 4 - жестковато. Такое стоит ставить тогда, когда в говне есть какой-то положительный момент, "ящитаю". Если же аниме просто "хорошее", то 6-7 ему вполне подойдёт. Цитата (MID3RY) а не так как у некоторых - на 50 аним 30 десяток из десяти Тут вот наоборот перебор в другую сторону. Десятка - это то, чем можно заболеть. Если аниме отличное, даже безупречное - это девять. По крайней мере у меня так. Дело вкуса, как ты сказал.
Сообщение отредактировал ARTI - Пятница, 25.01.2013, 01:55 |
|
| |
MID3RY  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:03 | Сообщение # 5918 |
Титул: 
Сообщений: 16362
| ARTI, ну так я пытался сказать не как нужно мерить общепринятыми мерками, а как измерять, чтоб получилась гормония(50/50, 1/1, тобишь средняя оценка 5.** в мале) А насчет десятки - по-моему это вообще совершенно субъективно. 10 ставится не за сюжет/рисовку/музыку. на мой взгляд 10 можно ставить только за ЭМОЦИИ, которые передал тайтл(не важно что это- аниму, фильм, игра, etc). и главное тут - как раз закрыть глаза на все недостатки и отдать волю чувствам(пафоса как в лаггане, да). вот так.Добавлено (25.01.2013, 02:03) --------------------------------------------- ну, судя по аватарке и малу ты разделяешь мое виденье десяток :3
Сообщение отредактировал MID3RY - Пятница, 25.01.2013, 02:01 |
|
| |
P-r-i-z-r-a-k  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:06 | Сообщение # 5919 |
Титул: 
Сообщений: 998
| MID3RY, ARTI, "пустил скупую мужскую слезу"
|
|
| |
ARTI  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:07 | Сообщение # 5920 |
| Цитата (MID3RY) (50/50, 1/1, тобишь средняя оценка 5.** в мале) Ниже 7 не достигну, даже если постараюсь. Цитата (MID3RY) А насчет десятки - по-моему это вообще совершенно субъективно. Особая оценка - особая субъективность, всё так и есть. Да и с тем, как мерить, то же самое. Цитата (MID3RY) на мой взгляд 10 можно ставить только за ЭМОЦИИ Цитата (ARTI) Десятка - это то, чем можно заболеть Примерно одно и то же самое, если я тебя правильно понял. Просто я немного "жёстче" к этому подошёл.
Добавлено (25.01.2013, 02:07) --------------------------------------------- Цитата (MID3RY) ну, судя по аватарке и малу ты разделяешь мое виденье десяток :3 Цитата Примерно одно и то же самое, если я тебя правильно понял. Просто я немного "жёстче" к этому подошёл. ХАЁВМАЕНД111!! Цитата (P-r-i-z-r-a-k) MID3RY, ARTI, "пустил скупую мужскую слезу" Аминь
Тред ожил, btw, какой я молодец. :3
Сообщение отредактировал ARTI - Пятница, 25.01.2013, 02:09 |
|
| |
MID3RY  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:11 | Сообщение # 5921 |
Титул: 
Сообщений: 16362
| ARTI, всех благ P-r-i-z-r-a-k, только у нас в кодхаксах жевочки волшебницы пускают скупые мужские слезы.Добавлено (25.01.2013, 02:11) --------------------------------------------- ARTI, >ниже 7 не достигну Я ему про инь и янь а он мне про яичницу :<
|
|
| |
P-r-i-z-r-a-k  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:08 | Сообщение # 5922 |
Титул: 
Сообщений: 998
| Цитата (MID3RY) только у нас в кодхаксах жевочки волшебницы пускают скупые мужские слезы. Лунная призма дай мне сил с: Нужно позвать Андерсона для изгнания беса. Ведь ты "взял" его коронную фразу, это недопустимо))
|
|
| |
ARTI  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:33 | Сообщение # 5923 |
| Цитата (P-r-i-z-r-a-k) Нужно позвать Андерсона для изгнания беса. Сучки не знают про мой Хельсинг. Цитата (MID3RY) Я ему про инь и янь а он мне про яичницу :< Яичницу было бы неплохо :3.Добавлено (25.01.2013, 15:33) --------------------------------------------- Это до сих пор афигенно. Если кто не смотрел, то должен.
|
|
| |
MID3RY  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:47 | Сообщение # 5924 |
Титул: 
Сообщений: 16362
| Цитата (ARTI) Это до сих пор афигенно. Если кто не смотрел, то должен. Бездарный опенинг :3
|
|
| |
ARTI  | Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:51 | Сообщение # 5925 |
| MID3RY, нипацан 3:.
|
|
| |